В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт из-за веры брак Псалтирь проблемы связанные с работой Божья воля смерть дети иконы в доме пьянство родственников именины ревность молитва за усопших прощение наркомания молитвы о здравии похороны допустимость брака святой покровитель лечение самочувствие в храме гнев покаяние традиции свечи святые богохульство домашние животные одиночество иконы измена конец света смирение венчание страсти Библия воцерковление суеверия влюбленность старцы наркомания близких дата поминок животные праздники исповедь брак с мусульманином семья в храме конфликт с мужем поминовение ссора сны некрещенные крестное знамение самоубийство жизнь после смерти духовник благословение крест потеря близких проблемы в семье клятвы пьянство церковнославянский язык крещение таинства вера отношения с родителями каноны и правила болезни грех помыслы нательный крестик свобода аборт умер родственник болезни детей бездетность работа развод секты потеря работы молитва пост Евангелие крестные паломничество уныние акафисты воцерковление детей






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2013
Здравствуйте! Помогите разобраться мне в непростой ситуации. Я была замужем за мусульманином, молодая, глупая не ведала что творила. Перед свадьбой (в Махачкале) меня повели в мечеть, сказали, что такой обычай, но, оказывается, меня посвятили в мусульманство. Это я узнала, когда мы вернулись из мечети домой, и меня стали поздравлять. Я плакала. Все равно ходила в церковь, молилась, как могла просила о прощении. В 1974 г. родился сын, назвали Руслан. Когда ему был 1 год, я была у родителей в Ростовской области, и мы Руслана окрестили без ведома мусульманских родственников. Крещение проходило в церкви в Гуково. Батюшка, который совершал таинство, сказал, что Руслан хорошее, русское, давно забытое имя. И крестил его, называя Русланом. А с этим именем даже записки о здравии в храмах не принимают. Не знаю, как нам быть. С мужем мы расстались, когда сыну было 5 лет, а потом он умер. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Мусульманкой в душе я никогда не была, я всегда была с Богом и Бог был со мной. И сын Руслан - каким считать его имя в храме? Простите за такое сумбурное письмо. Очень надеюсь на Вашу помощь. Теперь мы живем в Сергиевом Посаде. Спасибо.

Татьяна

Татьяна, то, что над Вами совершили обряд, не объясняя и не спрашивая Вашей воли, не сделало Вас мусульманкой. Вы чувствовали это, продолжая молиться в православном храме. Хорошо рассказать об этом на исповеди в храме. Имени Руслан в русских святцах нет, но сын Ваш крещен, и небесным покровителем для него считайте священномученика Рустика, пресвитера Парижского. С этим именем пусть подходит к Таинствам, это имя пишите в записках. Да поможет вам Господь!

иерей Сергий Осипов

Закон Божий


Яндекс.Метрика