В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
клятвы старцы Евангелие поминовение иконы в доме пост исповедь лечение Библия свобода секты духовник похороны крестное знамение дата поминок суеверия воцерковление одиночество потеря работы жизнь после смерти сны венчание ссора паломничество аборт болезни Псалтирь некрещенные крест домашние животные самоубийство молитва за усопших прощение животные болезни детей молитвы о здравии наркомания близких самочувствие в храме гнев страсти семья церковнославянский язык праздники умер родственник Божья воля богохульство крестные работа влюбленность пьянство родственников таинства святой покровитель потеря близких брак акафисты смерть в храме крещение ревность именины бездетность свечи допустимость брака каноны и правила конфликт с мужем наркомания уныние пьянство конец света проблемы связанные с работой конфликт из-за веры проблемы в семье святые нательный крестик воцерковление детей покаяние молитва помыслы смирение развод грех благословение отношения с родителями измена иконы брак с мусульманином вера традиции дети






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Здравствуйте! Я такой человек, что постоянно сомневаюсь во всём. Сейчас мне 30 лет. До этого 4 года провстречался с девушкой и разбежались, сейчас есть другая, она хочет замуж, а я опять не уверен, моя ли это половинка. Говорят, если сомневаешься, то не стоит. Что делать?

Анатолий

Уважаемый Анатолий, если есть чувство искренней любви друг ко другу, то оно поможет победить сомнения, если они не являются следствиями серьезных причин. Думаю, что очень полезно было бы Вам сходить в храм и побеседовать подробнее со священником.

08 2011
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, если Таинство венчания будет проходить тайно дома, а не в церкви, священником, который служит официально в соседней церкви, то оно будет считаться законным или нет? В церкви не соглашаются венчать без "штампа" о браке, а супруги не хотят юридически оформлять отношения. Если священник всё-таки провел этот обряд тайно, то эта пара будет являться супругами законными перед Богом?

Мария

Уважаемая Мария, в данном случае венчание совершится, но зачем "вырывать" благодать у Бога. Если в Церкви Христовой имеется четкое правило о необходимости заключения брака в государственных органах перед венчанием, то почему нельзя прислушаться к церковному голосу? Не стоит искушать священника своей неотступной просьбой нарушить церковные законы, но необходимо задуматься о том, что супруги, которые не хотят юридически оформлять отношения, либо не доверяют друг другу, либо беспочвенно опасаются чего-либо, либо находятся в плену своих ложных умствований.

Закон Божий


Яндекс.Метрика