В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смерть молитва воцерковление детей секты молитва за усопших прощение ревность смирение болезни церковнославянский язык конец света грех святые дети некрещенные крестное знамение покаяние потеря работы паломничество венчание конфликт с мужем крестные святой покровитель одиночество Евангелие Библия иконы праздники проблемы связанные с работой иконы в доме пьянство родственников исповедь конфликт из-за веры работа брак аборт пост таинства жизнь после смерти брак с мусульманином молитвы о здравии самоубийство влюбленность благословение вера животные помыслы старцы допустимость брака наркомания клятвы уныние традиции в храме крест проблемы в семье свечи крещение ссора измена Псалтирь лечение духовник бездетность Божья воля самочувствие в храме именины гнев воцерковление пьянство домашние животные страсти похороны свобода богохульство сны умер родственник наркомания близких суеверия семья дата поминок болезни детей потеря близких развод поминовение каноны и правила акафисты отношения с родителями нательный крестик






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика