В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
самоубийство животные благословение ссора пьянство родственников одиночество сны крестное знамение брак конец света святой покровитель таинства крест молитва иконы в доме наркомания лечение венчание традиции проблемы в семье потеря близких страсти бездетность болезни детей наркомания близких молитва за усопших именины суеверия помыслы святые крестные поминовение нательный крестик влюбленность смирение секты проблемы связанные с работой Божья воля грех Библия акафисты умер родственник каноны и правила некрещенные духовник брак с мусульманином крещение богохульство работа вера в храме потеря работы пост смерть пьянство жизнь после смерти праздники клятвы болезни воцерковление исповедь старцы дата поминок гнев прощение допустимость брака конфликт с мужем самочувствие в храме Псалтирь ревность похороны свобода отношения с родителями воцерковление детей развод уныние семья иконы церковнославянский язык домашние животные молитвы о здравии паломничество свечи Евангелие конфликт из-за веры дети аборт измена покаяние






Вопрос священнику

Количество записей: 3

07 2011
Добрый вечер, батюшка! Я и моя мама ходим в церковь и стараемся жить по-христиански. Но, несмотря на это, они с папой настаивают на том, чтобы праздновать 8 марта. Я им говорю, что во-первых, уже пост, а во-вторых мы должны праздновать день свв. жен- мироносиц. Они недовольны - совсем, говорят, ты церковной мышей стала. Как же мне поступить?

Ольга

Не стоит конфликтовать с родителями из-за таких второстепенных вопросов – заповеди о почитании родителей еще никто не отменил, а в том, что в году есть еще один повод проявить свою благодарность по отношению к маме, бабушке, тете, учительнице и другим важным женщинам (и тут не важно, какова история установления этого праздника), нет ничего плохого. Кроме того, отмечать этот праздник вполне можно и не нарушая пост.
07 2011
Можно ли держать фотографии умерших в спальне или в других жилых помещениях на виду?

Надежда

Уважаемая Надежда, ничто не препятствует нам ставить фотографии дорогих нашему сердцу почивших родных и близких в любых комнатах и помещениях.

07 2011
Здравствуйте, батюшка. Я - давний прихожанин одного из сельских храмов Оренбургской области. Так получилось, что я сильно влюбился в молодую дочку нашего настоятеля. Отношения у нас ней складываются неплохо, может быт что-то и получилось бы. Однако не так давно узнал, что, мол, согласно Уставу православной Церкви, дочка священника может выйти замуж лишь за сына священника. Либо уходить в монастырь. Скажите, это правда? И где об этом написано? И как мне быть?

Алексей

Уважаемый Алексей, Церковь никак не определяет жизненный путь членов семьи священника, предоставляя свободу в выборе спутника жизни.

Закон Божий


Яндекс.Метрика