В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Август 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
крестные развод традиции умер родственник проблемы в семье пьянство родственников смерть прощение Псалтирь лечение ревность Библия страсти венчание работа бездетность самоубийство нательный крестик свечи крестное знамение акафисты уныние Божья воля иконы секты паломничество покаяние болезни измена похороны молитвы о здравии некрещенные ссора церковнославянский язык брак пост именины вера молитва воцерковление влюбленность допустимость брака дети смирение духовник домашние животные болезни детей праздники Евангелие святые святой покровитель самочувствие в храме таинства наркомания гнев старцы одиночество богохульство семья наркомания близких животные аборт крещение брак с мусульманином поминовение воцерковление детей молитва за усопших пьянство крест суеверия в храме грех помыслы проблемы связанные с работой исповедь отношения с родителями потеря работы свобода дата поминок конец света иконы в доме клятвы сны конфликт из-за веры каноны и правила потеря близких жизнь после смерти благословение конфликт с мужем






Вопрос священнику

Количество записей: 2

24 2010
Батюшка, добрый день! Хотела бы задать следующий вопрос: у меня дедушка любил алкоголь и когда напивался, избивал бабушку, потом папа, употребив алкоголь, намахивался на маму с кулаками, было даже такое, что он избил маму, когда она была беременна мной. Теперь и у меня встречаются молодые люди, которые любят выпить. Мне уже 32 года, но я не могу найти человека, с которым можно создать семью. Может, я должна что-то изменить в себе или в отношениях с мужчинами, или просто ждать, когда встретится на моем пути непьющий человек. Не знаю, как быть. Помогите. Заранее благодарна.

Наталья

Возможно, в самом Вашем психологическом состоянии есть что-то притягательное для таких людей, склонных к алкоголизму и домашнему насилию. Попробуйте обратиться к психологу (лучше – православному), я думаю, это поправимо, не расстраивайтесь.

24 2010
Познакомилась с одним человеком, который, как мне сказал, является старостой церкви, какой не сказал, звонил только когда ему нужно было помочь по каким-либо делам, я помогала ему и его семье. Он предложил съездить в Псково-Печерский монастырь, и в Пскове мы пошли в церковь Святой Елены и Константина для отчитки. После этой коллективной отчитки у меня было плохое самочувствие и неприятное отношение к этому человеку. Когда я была в церкви на исповеди, мне священник сказал, что для отчитки нужно благословение и порекомендовал мне не общаться с этим человеком, что я и стараюсь делать. Хочу узнать Ваше мнение.

Ирина

Да уж, Ирина, держитесь от него подальше. Какая нужда общаться с этим неприятным и даже опасным человеком?

Закон Божий


Яндекс.Метрика