В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
иконы Божья воля духовник секты акафисты гнев уныние животные крещение развод конфликт с мужем влюбленность болезни сны крестное знамение похороны иконы в доме аборт поминовение богохульство смирение паломничество дата поминок именины отношения с родителями таинства воцерковление детей ссора воцерковление лечение некрещенные проблемы в семье каноны и правила молитва за усопших прощение семья допустимость брака смерть наркомания брак крестные самочувствие в храме святой покровитель молитвы о здравии потеря работы брак с мусульманином в храме Библия благословение домашние животные пост крест молитва грех измена проблемы связанные с работой нательный крестик страсти Евангелие святые вера умер родственник церковнославянский язык бездетность праздники свобода пьянство родственников пьянство покаяние потеря близких болезни детей самоубийство ревность традиции конец света суеверия конфликт из-за веры помыслы Псалтирь венчание работа дети исповедь одиночество свечи наркомания близких жизнь после смерти старцы клятвы






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Здравствуйте! Я такой человек, что постоянно сомневаюсь во всём. Сейчас мне 30 лет. До этого 4 года провстречался с девушкой и разбежались, сейчас есть другая, она хочет замуж, а я опять не уверен, моя ли это половинка. Говорят, если сомневаешься, то не стоит. Что делать?

Анатолий

Уважаемый Анатолий, если есть чувство искренней любви друг ко другу, то оно поможет победить сомнения, если они не являются следствиями серьезных причин. Думаю, что очень полезно было бы Вам сходить в храм и побеседовать подробнее со священником.

08 2011
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, если Таинство венчания будет проходить тайно дома, а не в церкви, священником, который служит официально в соседней церкви, то оно будет считаться законным или нет? В церкви не соглашаются венчать без "штампа" о браке, а супруги не хотят юридически оформлять отношения. Если священник всё-таки провел этот обряд тайно, то эта пара будет являться супругами законными перед Богом?

Мария

Уважаемая Мария, в данном случае венчание совершится, но зачем "вырывать" благодать у Бога. Если в Церкви Христовой имеется четкое правило о необходимости заключения брака в государственных органах перед венчанием, то почему нельзя прислушаться к церковному голосу? Не стоит искушать священника своей неотступной просьбой нарушить церковные законы, но необходимо задуматься о том, что супруги, которые не хотят юридически оформлять отношения, либо не доверяют друг другу, либо беспочвенно опасаются чего-либо, либо находятся в плену своих ложных умствований.

Закон Божий


Яндекс.Метрика