В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
благословение измена крещение аборт крестные в храме молитвы о здравии молитва конфликт из-за веры брак с мусульманином сны проблемы связанные с работой самочувствие в храме похороны клятвы страсти дети животные духовник домашние животные проблемы в семье покаяние умер родственник таинства уныние дата поминок некрещенные ревность свечи смерть праздники Псалтирь конец света воцерковление детей допустимость брака иконы в доме святой покровитель крестное знамение пьянство родственников крест паломничество лечение акафисты жизнь после смерти каноны и правила конфликт с мужем семья болезни детей венчание поминовение наркомания пост грех исповедь потеря работы помыслы самоубийство церковнославянский язык старцы наркомания близких суеверия молитва за усопших Библия богохульство прощение секты традиции развод нательный крестик работа гнев потеря близких Евангелие вера воцерковление болезни влюбленность бездетность смирение ссора свобода пьянство святые одиночество Божья воля именины иконы отношения с родителями брак






Вопрос священнику

Количество записей: 3

26 2011
Скажите, пожалуйста, можно ли молиться дома без платка, можно ли молиться за бабушку - мусульманку в церкви, если она похоронена на мусульманском кладбище и за нее читали мусульманские молитвы? Спасибо.

Светлана

Уважаемая Светлана, Церковь не регламентирует наш внешний вид на домашней молитве, поэтому, если Вам что-либо препятствует молиться в платке, Вы можете его не надевать. За свою бабушку Вы можете молиться самостоятельно, подавать ее имя для поминовения в церкви не представляется возможным.
26 2011
У меня несколько вопросов. Я крестилась недавно. До того была, так скажем, суеверной. И теперь я не знаю, что делать, например, с постриженными волосами или ногтями: выкидывать их, не придавая значения, или как раньше - волосы я сжигала, а ногти бросала в щелку под пол, но обязательно своего дома, или сжигала. Потом я не знаю, как вести себя у могил на кладбище. Я стараюсь каждое воскресение и по праздникам посещать храм и делаю это с большим удовольствием, но, мой грех, подобные вопросы стесняюсь задать своему батюшке.

Светлана

Уважаемая Светлана, смело выкидывайте и волосы, и ногти. На кладбище же необходимо молиться о прощении вольных и невольных грехов наших почивших родных и близких, более ничего и не нужно там делать. Не надо стесняться задавать вопросы священнику. Для этого он и поставлен Церковью: заботиться о духовном спасении прихожан, быть способным ответить на их вопросы.
26 2011
Скажите пожалуйста к чему падает икона???? Стояла на телевизоре и не с того не с сего упала... Очень надо… я вся расстроилась.

Татьяна, г. Череповец

Уважаемая Татьяна, скорее всего, икона упала по вполне объяснимым материальным обстоятельствам: было ли ее положение неустойчиво, или же сильный сквозняк в комнате. Вообще-то на телевизоре икону лучше не держать. Надеюсь, что Вы сможете найти для нее более достойное место.

Закон Божий


Яндекс.Метрика