В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
каноны и правила поминовение развод праздники в храме паломничество брак крещение иконы в доме уныние проблемы в семье потеря работы смерть Евангелие ссора пьянство наркомания таинства похороны традиции свобода конфликт из-за веры крест вера благословение святые венчание ревность работа молитвы о здравии грех воцерковление сны домашние животные богохульство конфликт с мужем жизнь после смерти допустимость брака проблемы связанные с работой некрещенные исповедь святой покровитель дети покаяние дата поминок лечение молитва секты Библия потеря близких крестное знамение аборт животные пост молитва за усопших свечи одиночество смирение Божья воля болезни детей болезни старцы помыслы прощение нательный крестик семья клятвы акафисты пьянство родственников влюбленность брак с мусульманином воцерковление детей самочувствие в храме умер родственник церковнославянский язык наркомания близких именины конец света иконы страсти духовник Псалтирь бездетность суеверия самоубийство измена отношения с родителями крестные гнев






Вопрос священнику

Количество записей: 3

09 2011
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста... как правильно в моём случае поступить... родилась дочка 5 ноября 2010 г. назвали Викторией. Теперь у нас с мамой разногласия, какой Викторией крестить. Есть: Виктория Никомидийская 24 октября/6 ноября н.стилю и есть Виктория Кордубская 17 ноября/30 ноября по н.стилю и если можно...прокомментируйте ответ. Спасибо!

Инна

Уважаемая Инна, по сложившейся традиции небесного покровителя выбирают из числа святых, чья память приходится на ближайшее после дня рождения время, то есть в вашем случае это св. Виктория Никомидийская.
09 2011
Здравствуйте. Я хотела бы поменять имя, можно ли так делать?

Татьяна

Уважаемая Татьяна, к сожалению, Вы не пишете о причинах, побудивших Вас к принятию такого решения. Если Вы желаете поменять имя в паспорте, то Церковь не имеет никаких установлений, касающихся этого. Если же Вы хотите поменять имя, данное Вам при крещении, то это невозможно.
09 2011
Здравствуйте! У меня вопрос: можно ли венчаться и вступать в брак троюродным брату и сестре?

Яна

Уважаемая Яна, такой брак возможен, но венчание может быть совершено только с благословения архиерея, которое можно получить в Епархиальном управлении по месту вашего жительства. Например, в Москве за таким разрешением необходимо обратиться в Московскую Патриархию по адресу: Чистый переулок, д.5.

Закон Божий


Яндекс.Метрика