В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
ссора крестные развод семья дата поминок проблемы в семье дети ревность святой покровитель воцерковление богохульство страсти святые церковнославянский язык вера суеверия конфликт с мужем конфликт из-за веры воцерковление детей каноны и правила традиции наркомания близких покаяние именины болезни измена домашние животные работа праздники животные венчание помыслы Библия самоубийство пьянство молитва за усопших Божья воля молитва наркомания некрещенные самочувствие в храме клятвы брак в храме молитвы о здравии аборт потеря близких свобода Псалтирь уныние свечи нательный крестик исповедь иконы крещение крест пьянство родственников смерть болезни детей духовник смирение иконы в доме умер родственник гнев конец света акафисты жизнь после смерти сны потеря работы проблемы связанные с работой таинства старцы бездетность пост влюбленность отношения с родителями брак с мусульманином поминовение крестное знамение Евангелие одиночество грех допустимость брака благословение секты прощение паломничество похороны лечение






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика