В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
животные праздники прощение развод вера свобода некрещенные потеря работы воцерковление детей помыслы Евангелие молитвы о здравии покаяние дети иконы в доме допустимость брака наркомания близких похороны клятвы конфликт из-за веры умер родственник гнев иконы смирение работа лечение ревность отношения с родителями болезни акафисты бездетность благословение проблемы связанные с работой традиции святые грех пьянство венчание потеря близких именины старцы аборт поминовение таинства церковнославянский язык конфликт с мужем конец света крест каноны и правила уныние в храме сны богохульство Псалтирь ссора секты нательный крестик святой покровитель домашние животные духовник одиночество молитва за усопших измена страсти исповедь воцерковление самоубийство самочувствие в храме крестные молитва дата поминок наркомания крещение смерть Божья воля суеверия пост брак крестное знамение семья проблемы в семье влюбленность свечи болезни детей пьянство родственников жизнь после смерти паломничество Библия брак с мусульманином






Вопрос священнику

Количество записей: 2

06 2010
Здравствуйте! Меня волнует один вопрос, который овладел мною, а за счет чего, сейчас постараюсь вкратце рассказать! Очень надеюсь на Ваш ответ! Мой любимый человек когда-то 12 лет назад по своей глупости (ему тогда было лет 17) провел сеанс спиритизма ради интереса, и, видимо, этот интерес сказался на всю жизнь, а именно, ему якобы было сказано, что с ним что-то случится в 30 лет. Какой вопрос он задавал, он не помнит, но уверен почему-то, что именно умрет. Я ему много раз пыталась объяснить, что всё это от дьявола, и ответы лживые, т.к бесы хотят его на свою сторону переманить. Я себя успокаиваю, что всё будет хорошо, но сама, видимо, подверглась этому его рассказу, что начинаю мучить свою душу, думая порой об этом (вот как дьявол-то играет нашими душами и разумом). Подскажите, пожалуйста, насколько это может быть правдивый (бесовский) ответ. Что сделать, чтоб избежать плохого? Мы ходим в церковь, я знаю, что он раскаивается очень, исповедовался уже и причащался не один раз. Подскажите, что можно сделать, чтоб нас отпустили эти мысли, настолько эта сила сильная, что молитвы от всего сердца не всегда помогают, и ещё раз насколько правдивым может стать этот (бесовский) ответ! Заранее благодарю! Извините, если где-то что-то непонятно написала! P.S. Он и другие вопросы задавал, что-то сбылось, что-то даже и близко нет! И ещё ему сейчас 29 лет, он болен гепатитом С, я считаю, что то, что должно было произойти, уже произошло: это и есть болезнь, он о ней узнал не так давно, но все равно ооочень переживаю!

Юлия

Святые утверждают, что демоны не знают будущего, они могут лишь строить предположения. Их цель, как Вы верно пишете, посеять страх в сердце человека. Апостол Иоанн пишет: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1Ин.4,18). Любовь изгоняет страх, а страх изгоняет любовь. Постарайтесь довериться Богу, и Господь Сам управит эту ситуацию, проведет сквозь искушение.

06 2010
Здравствуйте, мне 30 лет, я девственник. Никогда даже не целовался, боюсь познакомиться с девушкой, как огня, но постоянно мастурбирую. Помимо этого рассматриваю в интернете фотографии голых детей и подростков (в подростковом возрасте мечтал о поцелуях, о сексе, но боялся), любуюсь ими на пляжах, мечтаю о сексе с ними. Что делать?

Владимир

Владимир, это похоже на последствия детской психологической травмы. Я посоветовал бы Вам найти хорошего компетентного психотерапевта. Не отчаивайтесь, даже учитывая, что Ваша проблема зашла до таких проявлений, я думаю, есть выход и возможно исправление этой ситуации.

Закон Божий


Яндекс.Метрика