В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
проблемы связанные с работой крест сны святой покровитель помыслы Евангелие Божья воля духовник страсти смерть таинства вера аборт поминовение в храме домашние животные пьянство родственников наркомания близких работа болезни исповедь прощение некрещенные именины потеря работы молитвы о здравии секты болезни детей грех каноны и правила наркомания дети молитва дата поминок иконы клятвы крестные измена крещение брак с мусульманином похороны свечи традиции пост уныние одиночество брак жизнь после смерти церковнославянский язык допустимость брака благословение иконы в доме ревность ссора семья венчание самочувствие в храме суеверия старцы отношения с родителями проблемы в семье животные умер родственник святые нательный крестик праздники пьянство воцерковление детей акафисты богохульство конфликт с мужем свобода конец света смирение паломничество развод покаяние бездетность самоубийство влюбленность потеря близких Псалтирь лечение крестное знамение воцерковление гнев конфликт из-за веры Библия молитва за усопших






Вопрос священнику

Количество записей: 2

19 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня сложилась в жизни непростая ситуация. 8 лет назад я вышла замуж, мы повенчались. Муж верующий, ходит в храм. Нас благословил на брак архимандрит Ипполит из Рыльска. Муж мой еще до брака ездил к нему, исповедовался, работал во славу Божию. Батюшка сказал ему, что его спасение в браке, что он будет за него молиться, чтоб Господь послал ему хорошую жену. Так несколько лет он к нему ездил. Как-то летом в очередной раз он приехал и Батюшка сказал, что через год он приедет к нему брать благословение на брак. Так оно и вышло. Я тоже молилась о муже. Когда мы с ним встречались, ничего плохого о нем сказать было нельзя. Потом мы поехали в монастырь, там работали 3 недели, Батюшка нас благословил на брак. Через 3 месяца обвенчались. Через несколько дней мой муж стал пить, оказалось он – алкоголик. Его родители стали ко мне все хуже относится, мы жили с ними. Я надеялась, что это все искушения, уповала на помощь Божию. Детей нет, выкидыши, здоровье подорвано. Муж пьет, кается, причащается и все снова. Не вижу смысла в такой жизни. Священник, который нас знает, сказал просить благословение на развод у о. Власия. Мы раньше у него были, к нему нет доверия. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сохранять семью? Боюсь поступить неправильно.

Юдина Тамара

Да, непростая ситуация. Дайте ему еще один шанс, уговорите его пройти курс лечения. Если это не поможет, разводитесь, что ж себя на такую каторгу обрекать!

19 2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где я могу узнать, когда была Пасха в 1911 г. Мой дед всегда говорил, что родился на Пасху, а в документах о рождении стоит произвольная дата, т.к. в свое время эти документы были утеряны.

Дарья

Нет ничего проще, Дарья, забиваем в поисковик «Пасхалия с 1900 года» и получаем ответ – 10 апреля по старому стилю: http://palomnic.org/oh/prazdnik/pasha/2/

Закон Божий


Яндекс.Метрика