В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
сны духовник воцерковление семья в храме ссора благословение Псалтирь каноны и правила пьянство крещение умер родственник болезни детей крестное знамение молитва работа молитвы о здравии святые смирение клятвы потеря работы влюбленность животные свечи жизнь после смерти праздники ревность самоубийство домашние животные традиции крестные богохульство измена бездетность исповедь таинства секты покаяние именины гнев венчание пост дети конфликт с мужем молитва за усопших уныние иконы в доме нательный крестик поминовение развод проблемы связанные с работой болезни пьянство родственников помыслы акафисты потеря близких одиночество похороны воцерковление детей дата поминок самочувствие в храме наркомания близких наркомания Божья воля Евангелие прощение брак с мусульманином аборт проблемы в семье вера Библия конфликт из-за веры лечение некрещенные крест страсти брак отношения с родителями паломничество смерть допустимость брака свобода церковнославянский язык грех конец света святой покровитель старцы иконы суеверия






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика