В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конец света дата поминок богохульство наркомания близких святые молитва за усопших именины конфликт из-за веры покаяние таинства крещение брак отношения с родителями вера умер родственник акафисты проблемы связанные с работой праздники Евангелие аборт молитвы о здравии старцы бездетность благословение болезни детей влюбленность клятвы иконы венчание исповедь наркомания страсти домашние животные потеря близких самочувствие в храме грех церковнославянский язык развод семья суеверия лечение крест сны работа ревность ссора в храме дети иконы в доме Псалтирь поминовение воцерковление детей гнев свечи самоубийство свобода пьянство родственников традиции измена проблемы в семье конфликт с мужем крестное знамение некрещенные нательный крестик каноны и правила Библия потеря работы брак с мусульманином уныние секты одиночество пост паломничество духовник допустимость брака пьянство смерть воцерковление животные похороны Божья воля помыслы болезни жизнь после смерти святой покровитель молитва крестные прощение смирение






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика