В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Псалтирь таинства крестное знамение грех некрещенные брак с мусульманином святые паломничество Евангелие конфликт с мужем болезни аборт пьянство суеверия семья ссора уныние похороны домашние животные брак конфликт из-за веры помыслы смерть ревность акафисты старцы духовник иконы прощение смирение наркомания близких конец света отношения с родителями нательный крестик дата поминок умер родственник жизнь после смерти церковнославянский язык пост богохульство лечение вера именины самочувствие в храме проблемы в семье животные Божья воля бездетность измена одиночество допустимость брака свечи венчание праздники крестные клятвы потеря работы страсти благословение проблемы связанные с работой воцерковление детей работа крест в храме дети влюбленность молитвы о здравии болезни детей иконы в доме Библия традиции секты пьянство родственников крещение святой покровитель молитва за усопших исповедь гнев наркомания воцерковление покаяние свобода развод сны самоубийство каноны и правила молитва потеря близких поминовение






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика