В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Февраль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
похороны измена иконы в доме богохульство святой покровитель духовник старцы дата поминок наркомания близких гнев пьянство проблемы в семье крестные исповедь крещение проблемы связанные с работой отношения с родителями венчание страсти конец света святые воцерковление именины самочувствие в храме Библия поминовение лечение сны крестное знамение каноны и правила покаяние потеря работы развод умер родственник брак с мусульманином молитва помыслы Евангелие свечи некрещенные паломничество праздники ревность таинства вера потеря близких пост болезни детей секты традиции одиночество семья иконы животные нательный крестик крест наркомания благословение пьянство родственников уныние аборт допустимость брака брак клятвы ссора дети домашние животные воцерковление детей работа Божья воля в храме суеверия Псалтирь смерть церковнославянский язык конфликт из-за веры грех молитва за усопших прощение свобода акафисты смирение молитвы о здравии жизнь после смерти влюбленность бездетность самоубийство болезни конфликт с мужем






Вопрос священнику

Количество записей: 2

06 2011
Здравствуйте! Я долгие годы не появлялась у своего духовника. К сожалению, я очень много грешила. Наконец-то я вернулась обратно. Я хочу преподнести подарок своему духовному отцу в благодарность за то, что он молился все эти годы за меня и принял обратно. Посоветуйте, пожалуйста, что мне подарить? Заранее благодарю.

Юлия

Не обязательно дарить что-то сугубо церковное, но в подарке непременно должна быть частичка Вашей благодарной души. А самим подарком может быть что-то сделанное Вашими руками или что-либо необходимое для повседневной жизни Вашего духовника.

06 2011
Здравствуйте, прошу Вашей помощи. Мы на волосок от развода, как спасти семью? Постараюсь рассказать вкратце. Мы в браке и обвенчаны более 9 лет, есть ребенок 8 лет. Когда я женился, я не думал, что "женюсь" еще и на родителях своей жены и их жизненных привычках и нравах. Через 2-3 месяца после свадьбы мы переехали в дом родителей жены. Сначала было непонимание, потом противоречия, издевательства и оскорбления в мой адрес и моих родителей, и закончилось все ненавистью ко мне и угрозами моей жизни. Лет 8 я терпел, меня неоднократно выгоняли из дома, последний раз выгнали год назад, больше я там жить не могу. У меня есть отдельная квартира, но жена не хочет туда переезжать, мотивируя отказ заботой о родителях. При этом я вижусь с сыном несколько часов в неделю в доме жены, не имея возможности свозить его к своим родителям, которым не разрешают видеться с внуком более 5 лет. Огромную душевную боль приносит еще то, что я люблю свою жену и сына, и хочу жить вместе одной семьей. А жена на мои просьбы и уговоры отвечает одно: не нравится - разводись. Фактически все эти годы мы не жили друг с другом как должны жить муж и жена. Бывало, что мы не были близки друг с другом и целый год и даже больше. Из-за этого часто одолевают искушения, но, слава Богу, до измены не дошло. Дальше так жить больше нет сил. Хочется жить в мире и любви, но не получается. Все чаще думаю о разводе, но не уверен, что это выход, к тому же очень жаль сына, нет возможности его воспитывать, боюсь стать предателем в его глазах. Наверно все-таки разведемся, так как жена на уступки не идет. Жду от Вас совета. Спаси Вас Бог.

р.б. Михаил

Сочувствую Вам, Михаил, но, судя по тем обстоятельствам, которые Вы описали, должно произойти чудо, чтобы Ваша жена пошла на примирение с Вами. Если Вы разведетесь, то, по крайней мере, у Вас будет законное, утвержденное в судебном порядке право видеться с сыном, а это значит, что Вы не потеряете хотя бы его, а в 10 лет он сможет сам решать, с кем из родителей жить. Это всегда очень тяжелое решение – приходится резать по живому. Дай Вам Господи мудрости и терпения.

Закон Божий


Яндекс.Метрика