В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
иконы брак дата поминок крещение уныние крестное знамение развод работа Библия страсти сны гнев смерть брак с мусульманином наркомания близких благословение животные клятвы допустимость брака конфликт с мужем пост церковнославянский язык ревность умер родственник домашние животные поминовение самоубийство бездетность венчание потеря работы паломничество суеверия свечи Евангелие Псалтирь Божья воля святой покровитель наркомания помыслы пьянство семья конец света болезни самочувствие в храме покаяние ссора секты традиции старцы влюбленность крестные дети духовник болезни детей жизнь после смерти проблемы в семье молитвы о здравии богохульство потеря близких в храме исповедь воцерковление одиночество каноны и правила отношения с родителями конфликт из-за веры иконы в доме прощение воцерковление детей похороны вера крест лечение свобода святые смирение акафисты измена пьянство родственников праздники грех некрещенные аборт именины таинства молитва за усопших проблемы связанные с работой молитва нательный крестик






Вопрос священнику

Количество записей: 1

02 2009
Здесь активно обсуждается тема по поводу собак в доме и вообще достойного отношения к животным. Это радует очень. А я бы хотела поделиться такой историей, которую мне рассказывала моя бабушка. Мой прадед и другие фронтовики во время войны, бывало, посылал специально дрессированных собак на явную гибель – таким образом, собаки подрывали убежища, танки противников. Но это война, не до эмоций было. Прадедушка был атеистом, человеком суровым и особо никакого сочувствия не испытывал к животным. Любил он также охоту. Вплоть до одного момента, который, можно сказать, очень повлиял на него. Где-то спустя несколько лет после войны прадед увидел сон, в котором к нему явился какой-то старец и строго, но спокойно сказал, что только Господь имеет право распоряжаться жизнью собак, котов, птиц и, что человек будет наказан за каждую умышленно погубленную жизнь животного. После этого старец развернулся и зашёл в какую-то церковь. Больше подобных снов не было. Прадедушка после этого сновидения очень изменился: уверовал в Бога, хотя до этого даже на иконы не обращал внимания. С тех пор он выходил на улицу исключительно с набитыми карманами разного лакомства для бродячих животных. Охотой больше не увлекался. Может быть, кому-то покажется этот сон фантастикой, вымыслом, но он действительно имел место. Прадед мой не выпивал и был человеком слишком серьёзным, чтобы попусту распускать сплетни. Кстати, несмотря на многочисленные ранения, он прожил до 97 лет в здравии ума, тела и души.

Юлия

Спасибо, Юлия, это явный признак Божественного вмешательства в жизнь человека, когда он столь радикально меняется к лучшему. Еще раз спасибо за назидательную историю.

Закон Божий


Яндекс.Метрика