В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смерть крещение влюбленность Библия измена страсти ревность свобода отношения с родителями крестные уныние брак крест акафисты иконы иконы в доме проблемы связанные с работой традиции таинства одиночество болезни грех сны молитва аборт смирение воцерковление молитвы о здравии брак с мусульманином самоубийство паломничество дети ссора домашние животные конфликт из-за веры жизнь после смерти благословение пьянство проблемы в семье пост именины развод старцы покаяние конец света богохульство конфликт с мужем святой покровитель Псалтирь воцерковление детей помыслы свечи болезни детей Евангелие венчание клятвы допустимость брака наркомания близких пьянство родственников в храме некрещенные прощение поминовение церковнославянский язык самочувствие в храме исповедь бездетность святые каноны и правила похороны вера гнев Божья воля умер родственник нательный крестик дата поминок потеря близких молитва за усопших духовник наркомания работа лечение потеря работы крестное знамение суеверия семья животные праздники секты






Вопрос священнику

Количество записей: 2

23 2010
Батюшка, благословите задать вам вопрос! У меня такая проблема, батюшка, к которому я хожу, всячески пытается свести меня со своим сыном, говоря мне о том, что на это есть воля Божия и что если я не последую ей, то в жизни у меня могут быть большие трудности. Проблема вся в том, что сын мне его совсем не нравится и, несмотря на то, что я очень хочу создать православную семью и долгое время молюсь об этом, я не могу, не имея чувств к человеку, выходить за него замуж. И в то же время боюсь не последовать воли Божией. Стоит ли мне доверяться в этом вопросе батюшке?

Ксения

Ни в коем случае, Ксения, это провокация: священник просто манипулирует Вами, руководствуясь своими частными интересами, при этом он грубо нарушает постановление Священного Синода от 28 декабря 1998 года: http://www.wco.ru/biblio/books/sinod1/Main.htm Распечатайте текст этого постановления, передайте ему и пообещайте пожаловаться на него Правящему архиерею, если он не прекратит эти разговоры.

23 2010
Здравствуйте. У меня проблемы с моим любимым. Я хотела найти какую-нибудь молитву, чтобы у нас прекратились ссоры и всё было хорошо. На одном сайте нашла слова, только не могу разобраться, что это молитва или какой-то приворот. Помогите мне, пожалуйста. Вот эти слова «Господь Бог мой, Защита моя на которую я уповаю, Матерь Божья Пресвятая Богородица и Святые Угодники. Возношу молитву свою к Вам, прошу Вас о помощи в горькую минуту, в возврате любимого раба Божьего (имя мужчины). Услышьте молитву мою грешную, не оставьте просьбу мою без внимания рабы Божьей (имя женщины). Господи, Матерь Божья и Святые угодники, вернуть прошу любимого (имя мужчины), сердце его (имя мужчины) возвратить ко мне. Аминь. Аминь. Аминь». Заранее спасибо.

Светлана

С одной стороны здесь нет какого-то страшного «криминала», но с другой – все же это неканоническая молитва, действительно похожая по структуре и по духу на заговор. Постарайтесь обратиться к семейному психологу и молитесь своими словами о том, чтобы Господь вразумил вас и исполнил ваши сердца любовью друг к другу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика