В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
измена влюбленность животные суеверия проблемы связанные с работой брак с мусульманином именины брак исповедь конфликт из-за веры сны праздники пост самочувствие в храме наркомания развод венчание клятвы паломничество уныние потеря близких крест похороны вера прощение смерть свобода молитва конфликт с мужем таинства потеря работы иконы бездетность молитвы о здравии грех церковнославянский язык смирение пьянство родственников традиции конец света Божья воля пьянство дети жизнь после смерти проблемы в семье молитва за усопших святые гнев допустимость брака одиночество духовник лечение воцерковление детей некрещенные святой покровитель аборт работа дата поминок домашние животные секты нательный крестик акафисты покаяние крестное знамение болезни воцерковление помыслы иконы в доме ссора поминовение страсти Библия Псалтирь ревность Евангелие крещение свечи богохульство старцы болезни детей крестные самоубийство отношения с родителями благословение каноны и правила наркомания близких семья в храме умер родственник






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2010
Батюшка, здравствуйте! Как обрести душевное равновесие и покой? Никак не получается личная жизнь. В который раз теряю любимого человека. Не хочу унижаться и терпеть незаслуженные обиды. Может, проклял кто? Как избавиться от этого? Спасибо. Храни Вас Господь!

Алена

Почему-то мы в первую очередь спешим искать врагов вовне, а не внутри. Вам, дорогая Алена, в первую очередь необходимо навести порядок в собственной душе, тогда в ней и покой водворится, и в жизни начнут появляться молодые люди не склонные к нанесению обид. Если есть возможность, побеседуйте с опытным духовником и разберитесь в чем истинная причина этих проблем. Если такой возможности нет, обратитесь к опытному психологу (лучше православному).

14 2010
Здравствуйте. Батюшка, скажите, считается ли грехом смотреть такие фильмы, как Гарри Поттер?

Татьяна

Если воспринимать эти фильмы как волшебную сказку (чем они по сути и являются), то ничего страшного в них нет («Хроники Нарнии» вообще христианская притча). Если же мир Гарри Поттера становится для человека какой-то религиозной реальностью, то тут уже начинается опасность.

Закон Божий


Яндекс.Метрика