В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
церковнославянский язык уныние каноны и правила праздники похороны конфликт из-за веры воцерковление детей потеря работы некрещенные иконы паломничество отношения с родителями влюбленность потеря близких болезни детей жизнь после смерти иконы в доме старцы ревность семья брак одиночество воцерковление поминовение прощение покаяние клятвы духовник крестные крестное знамение животные лечение молитвы о здравии брак с мусульманином вера святые свечи дата поминок свобода суеверия дети пьянство родственников наркомания таинства богохульство самоубийство развод гнев нательный крестик исповедь Божья воля Псалтирь болезни молитва крещение пьянство молитва за усопших Библия проблемы связанные с работой венчание именины сны работа страсти наркомания близких помыслы аборт традиции смерть умер родственник пост святой покровитель самочувствие в храме бездетность крест измена грех смирение проблемы в семье Евангелие ссора секты домашние животные благословение акафисты допустимость брака конец света конфликт с мужем в храме






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Можно ли православной замужней женщине работать? Можно ли учиться в вузе? Замужняя сестра год назад приняла христианство по серьезным причинам, верит, что это ее спасло. Теперь хочет максимально соответствовать всем законам и правилам, но ведь она всегда хотела быть юристом, сейчас на полпути второго дополнительного образования, а недавно узнала, что в христианстве так (якобы?!) нельзя, это грех (?). Вижу, как она мучается, принимая решение, не знаю, чем помочь. Я теперь читаю на эту тему, пытаюсь разыскать цитаты из Библии (иначе мои слова не будут услышаны!)... Спасибо Вам большое! С уважением, Наталья.

Наталья

Конечно же, православной замужней женщине можно учиться и работать! Христианам вообще все позволено: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1Кор.6,12). Причем именно Христианство дало женщине равные возможности с мужчиной: «Также и вы, мужья, – говорит апостол Петр, – обращайтесь благоразумно с женами, <…> оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни» (1Пет.3,7). Так что передайте своей сестре, что Православие не ограничивает жизнь женщины «церковью, кухней и детьми», пусть учится, становится хорошим юристом и помогает людям добиваться справедливости, это будет ее служением Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика