В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
именины клятвы смерть Псалтирь работа Библия в храме секты похороны суеверия паломничество домашние животные дата поминок смирение иконы в доме праздники уныние проблемы в семье помыслы самочувствие в храме вера венчание бездетность таинства потеря работы потеря близких воцерковление отношения с родителями ревность старцы святой покровитель животные крещение духовник измена влюбленность проблемы связанные с работой свобода Евангелие пьянство родственников молитва молитвы о здравии крест семья грех крестные самоубийство свечи конфликт из-за веры брак брак с мусульманином каноны и правила церковнославянский язык аборт крестное знамение благословение одиночество конфликт с мужем болезни сны лечение поминовение страсти нательный крестик Божья воля некрещенные жизнь после смерти конец света богохульство исповедь наркомания близких гнев святые молитва за усопших развод воцерковление детей ссора традиции покаяние пост иконы умер родственник прощение допустимость брака пьянство дети акафисты болезни детей наркомания






Вопрос священнику

Количество записей: 2

10 2009
Я хотел бы узнать, почему Церковь так воинственно относится к язычеству? И говорит, что язычество это идолопоклонничество? Я говорю только о язычестве на Руси. Ведь это оскорбление чужой веры и никто со 100% точностью не может сказать, какая вера истинна.

Лёша

В большинстве случаев язычество предполагает поклонение идолам как воплощенным богам, Христианство лишь указывает на этот факт. Конечно же, со стопроцентной уверенностью никто не может говорить о вопросах веры, на то она и «вера». Христиане борются с язычеством потому, что искренне полагают, что языческая вера ведет человека к духовной погибели и из любви к заблуждающимся людям не хотят этого допустить. Другое дело, что иногда христиане прибегали к недопустимым методам достижения своих благородных целей и это весьма прискорбно. Лучший способ христианской проповеди – пример святой жизни. Как говорил преп. Серафим Саровский, стяжи дух мирен и тысячи спасутся вокруг тебя.

10 2009
В день свадьбы родители благословляют молодых на счастливую жизнь в браке, при этом дарят им иконы. Что родителям при благословении нужно говорить, какие иконы дарить? Как все правильно сделать или этого делать не нужно? Обычно молодых встречают с хлебом и с солью. Объясните, пожалуйста.

Наталия Петрова

Все это делать можно и нужно, но никаких «сценариев» не существует, просто преподайте молодым родительское благословение, осените их крестообразно святой иконой, напр., Богоматери (хорошо бы, если они приняли Ваше благословение, стоя на коленях, это подчеркнуло бы важность и священность этого момента) и скажите им от души доброе напутствие на предстоящую семейную жизнь с пожеланием помощи Божией.

Закон Божий


Яндекс.Метрика