В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
потеря близких духовник бездетность иконы потеря работы пьянство родственников прощение паломничество каноны и правила крестные именины дети поминовение Божья воля свечи уныние проблемы связанные с работой болезни вера некрещенные Евангелие воцерковление работа старцы домашние животные животные благословение сны суеверия пьянство молитва брак конфликт из-за веры в храме покаяние таинства смирение святые брак с мусульманином развод страсти молитва за усопших нательный крестик измена традиции конец света крестное знамение венчание жизнь после смерти лечение аборт грех Библия одиночество похороны конфликт с мужем ревность дата поминок гнев молитвы о здравии крещение секты воцерковление детей наркомания близких крест иконы в доме болезни детей наркомания клятвы праздники Псалтирь помыслы самоубийство смерть семья святой покровитель пост самочувствие в храме свобода умер родственник богохульство ссора исповедь проблемы в семье акафисты отношения с родителями влюбленность церковнославянский язык допустимость брака






Вопрос священнику

Количество записей: 2

19 2009
Прошу Вашего совета, у моего сына, 23 года, возникло психическое расстройство. К врачам обращались, сам он неоднократно был на исповеди и принимал причастие. А так же ездил трудником в монастыри. Состояние изменчивое, то лучше, то хуже. Скажите, что можно предпринять лично мне, чтобы помочь сыну? Каким святым молиться, может нужно посетить какие-нибудь святыни или можно и нужно еще чего?

Галина

Это очень тяжелое испытание, тут остается только молиться (исповедоваться, причащаться) и, увы, подлечиваться. Молитесь святому великомученику и целителю Пантелеимону. Укрепи Вас Господи.

19 2009
Живу в Украине, в Запорожье, православная. Есть духовник, хожу в храм св. блгв. кн. Игоря Черниговского. За всё ХВАЛА БОГУ! Храм небольшой, действующий 2 года на территории военно-милицейской части. И приход ещё невелик, хотя заметно разрастается. С отцом Романом знакома более 3-х лет, считала его своим духовным наставником и брала его советы, ещё когда не было этого храма. Люди на приходе одухотворённые, по моему мнению, на литургиях по воскресениям царит радость, торжественность и благоговение. Этот небольшой храм посещает практически вся наша семья, хотя ездить далеко, в другой конец города. Но где бы я ни была: или в другом храме, или совершала паломничества, нигде не чувствовала себя так уютно (по-украински, «затишно») и радостно, как здесь. Можно сказать, этот храм – как второй дом. Батюшка знает нашу жизнь, всегда может дать совет по душе, утешить в трудную минуту нуждающихся. Но, к сожалению, лично не общалась пока с прихожанами, всё некогда, далеко домой ехать, хотя с одной женщиной познакомилась. Вопрос вот в чём: сегодня, 19 июля, мой муж поехал в храм на литургию, а ему сообщили, что храм до нового года не работает, закрылся. Ранее, 9 июля я узнала, что отца Романа хотят отстранить от права принимать исповедь, т.к. в нашу епархию пришло письмо с жалобой на батюшку, дескать, к кому-то невнимательно отнёсся. Но я-то знаю, что это не так, что батюшка ревностный служитель, служит на совесть, всегда найдёт время и возможность поговорить, дать совет. Вижу, что все прихожане его любят, уважают. Его молитвами спасаюсь и спасается вся наша семья. Сама того не зная, но оказывается ранее, я наверное испытывала его, придиралась, что ли, отходила, искала "своё": другой приход, общалась с другими батюшками, но Господь сам мне указал путь. В итоге я поняла, что моей душе полезно держаться этого духовника. Сейчас же Всевышний рассудил иначе, да будет Воля Его! Что это? Испытание на прочность моей веры? Искушение? Как его тогда принять? Что делать? Бездействовать не позволяет совесть. Божьей милостью понимаю, что это как раз проверка того, какая я христианка, чему я научилась за 2 года веры в своей жизни, ведь ранее была неверующей. Со мною Бог, и это зёрнышко веры я обрела в душе. Как подавать прошение? Ведь (уверена) больши

Ксения

Мне кажется, вряд ли Ваш правящий архиерей стал бы принимать это решение, основываясь лишь на одной непроверенной жалобе, возможно, Вы просто не все знаете. Но, если это не так и Ваш священник был несправедливо оклеветан, то Вам следует написать письмо архиерею с ходатайством за о. Романа и собрать под ним подписи прихожан. Еще лучше было бы выбрать инициативную группу прихожан, человек 5-7, записаться на прием к владыке и лично передать ему это письмо. Возможно, с вашей помощью владыка разберется в ситуации и изменит свое решение.

Закон Божий


Яндекс.Метрика