В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
сны в храме брак наркомания близких измена конец света ревность животные секты некрещенные Евангелие воцерковление грех бездетность святой покровитель работа воцерковление детей пьянство болезни нательный крестик молитвы о здравии умер родственник домашние животные богохульство святые крест уныние самочувствие в храме смерть развод допустимость брака Божья воля ссора крестное знамение гнев крестные наркомания проблемы в семье праздники иконы в доме лечение брак с мусульманином церковнославянский язык поминовение дата поминок именины потеря работы болезни детей благословение похороны традиции суеверия проблемы связанные с работой пост жизнь после смерти страсти помыслы клятвы Псалтирь духовник потеря близких каноны и правила конфликт с мужем исповедь пьянство родственников семья смирение крещение венчание вера свобода влюбленность старцы дети молитва за усопших прощение паломничество иконы свечи аборт отношения с родителями молитва одиночество самоубийство таинства Библия покаяние акафисты конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 4

07 2013
Отцу Александру Белослюдову. А почему люди всегда нуждаются в церкви? Если бы не было церкви, людям было бы плохо?

Ксения, 6 лет

Да, Ксюша, было бы плохо нам без Церкви, наши души были бы бездомными сиротами, и некому было бы нас утешить. Как хорошо иметь свой дом, где тебя ждут любящие родители, которые всегда пожалеют тебя, всегда будут рады твоему возвращению. Так же и душа наша нуждается в Отчем Доме. Нам надо где-то встретиться с Отцом Небесным, согреть душу Его несказанной Любовью. Он примет нас всегда, когда мы к Нему придем. Христос Воскресе!

иерей Александр Белослюдов

07 2013
Здравствуйте, я поклялась на иконе и не сдержала слово, что теперь делать?

Галина

Галина, в Священном Писании сказано, что мы не должны вообще давать клятв, "не клянись ни небом, ни землею". Само по себе ваше действие уже греховно, т. к. Вы стали давать клятву, и тем более, на иконе. Не знаю, что за клятву Вы давали, но Вам в любом случае необходимо обязательно покаяться в этом в церкви у священника, и все ему рассказать подробно, тогда он Вам скажет, как поступить. На будущее – никогда, ни чем и ни кем не клянитесь. Все у Вас будет хорошо

иеромонах Викторин (Асеев)

07 2013
Здравствуйте, батюшка! Я вчера потеряла обручальное кольцо. С этим кольцом мы с мужем венчались. Очень сильно переживаю! Подскажите, как нам быть? Большое спасибо!

Любовь

Любовь, я, конечно, сожалею, что Вы потеряли обручальное кольцо. Однако можно купить другое кольцо, освятить его в церкви и носить. Не нужно впадать в уныние: кольцо само по себе не может нас приблизить к Богу или отдалить от Него, и не влияет на нашу жизнь. Кольцо - это просто вещь. Конечно, чисто по-человечески жалко, что Вы его потеряли, но тут уж ничего не поделаешь, нужно смириться.

иеромонах Викторин (Асеев)

07 2013
Здравствуйте! Батюшка, подскажите, пожалуйста, нужно ли молиться за всех людей, или только за родственников? А если от молитвы за чужих становится плохо на душе, то в таком случае нужно это делать, или просто нужно себя каждый раз пересиливать? Заранее Вам благодарен. Спаси Вас Господь!

Алексий

Алексей, от Вас не требуется молиться за всех людей. Вы и не можете молиться за всех. За всех людей Вы можете молиться только о своих родственниках и близких вам людях и знакомых, - этого для Вас достаточно.

иеромонах Викторин (Асеев)

Закон Божий


Яндекс.Метрика