В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
животные влюбленность традиции грех измена поминовение церковнославянский язык таинства вера жизнь после смерти иконы в доме секты молитвы о здравии воцерковление лечение проблемы связанные с работой клятвы свобода наркомания конец света святые крест нательный крестик работа конфликт из-за веры брак с мусульманином ревность Божья воля конфликт с мужем пьянство Евангелие наркомания близких дата поминок бездетность страсти болезни самоубийство крещение гнев венчание в храме паломничество покаяние иконы брак потеря работы воцерковление детей именины акафисты одиночество молитва за усопших святой покровитель семья болезни детей благословение суеверия Псалтирь ссора праздники некрещенные умер родственник богохульство крестные отношения с родителями прощение пост смерть развод крестное знамение допустимость брака каноны и правила молитва самочувствие в храме потеря близких исповедь смирение аборт помыслы уныние похороны Библия пьянство родственников сны домашние животные старцы свечи духовник проблемы в семье дети






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика