В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Август 2012

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
исповедь влюбленность отношения с родителями аборт проблемы связанные с работой каноны и правила лечение поминовение бездетность паломничество помыслы суеверия крестные дата поминок клятвы воцерковление детей духовник Евангелие иконы богохульство самоубийство болезни детей брак с мусульманином Библия святые смирение прощение Псалтирь дети самочувствие в храме потеря работы крещение измена наркомания наркомания близких потеря близких некрещенные похороны старцы Божья воля свечи воцерковление молитва болезни крестное знамение брак страсти развод конфликт с мужем гнев животные венчание конец света таинства пост грех в храме семья свобода церковнославянский язык покаяние акафисты конфликт из-за веры нательный крестик крест благословение пьянство родственников именины молитвы о здравии допустимость брака сны пьянство смерть вера уныние ссора святой покровитель работа одиночество иконы в доме секты жизнь после смерти молитва за усопших праздники традиции умер родственник проблемы в семье домашние животные ревность






Вопрос священнику

Количество записей: 1

26 2012
Батюшка, у меня к вам несколько вопросов: 1) Я знаю, что есть батюшки, которые делают отчитки, но на это у них должно быть благословение. Можно ли ехать к старцу на отчитку, у которого нет на это благословления? 2) Скажите, правда что старец может оказаться обычным экзорцистом? Как отличить настоящего старца от не настоящего? 3) Как соблюдать духовный пост во время успенского поста, какие нужно читать молитвы в этот пост? и какие молитвы читаются в постные среду и пятницу?

Андрей

По данному вопросу я уже неоднократно выражал свою позицию http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=1596. 2. На мой субъективный взгляд,  поиск старца для отчитки – занятие бесполезное и даже душевредное. 3. Успенским постом полезно читать покаянный канон. Подробнее на эту тему читайте http://www.pravmir.ru/na-isxode-leta-ili-chemu-nas-uchit-post/. Храни Вас Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

Закон Божий


Яндекс.Метрика