В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
дети венчание молитва духовник жизнь после смерти святой покровитель молитвы о здравии молитва за усопших отношения с родителями брак семья одиночество крест лечение наркомания Библия иконы в доме паломничество животные потеря работы наркомания близких пьянство родственников святые пьянство ссора болезни детей измена проблемы связанные с работой дата поминок воцерковление детей бездетность грех самочувствие в храме покаяние именины допустимость брака конфликт из-за веры исповедь в храме работа нательный крестик благословение уныние богохульство брак с мусульманином ревность поминовение секты конфликт с мужем акафисты конец света самоубийство Божья воля суеверия аборт сны похороны каноны и правила влюбленность Псалтирь болезни потеря близких гнев клятвы традиции Евангелие таинства развод свечи крещение страсти иконы воцерковление крестное знамение домашние животные умер родственник смирение некрещенные крестные пост смерть праздники проблемы в семье прощение вера церковнославянский язык помыслы свобода старцы






Вопрос священнику

Количество записей: 1

09 2011
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Мы назвали дочь Альбиной, но такого имени в святцах нет, вот мы и покрестили дочу Валерией т.к. в день крестин 20 июня в святцах значится имя Валерия! А сейчас везде читаю и узнаю, что называть нужно было именем созвучным с именем Альбина. Ответьте пожалуйста нет ли в этом ничего страшного? И еще у нас дедушку зовут Валерий! Заранее спасибо за ответ!

Ольга

В этом нет ничего страшного, и такая практика существовала в древности. Например, святых Бориса и Глеба в крещении звали Давид и Роман. Как видите, ничего созвучного в этих именах нет, так что нет повода расстраиваться.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика