В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
богохульство лечение похороны брак клятвы Библия ссора аборт уныние духовник допустимость брака животные наркомания близких смерть паломничество конфликт из-за веры праздники Евангелие проблемы связанные с работой крестные исповедь измена Божья воля бездетность акафисты поминовение крест молитвы о здравии секты гнев пьянство родственников церковнославянский язык вера некрещенные ревность дата поминок дети молитва сны проблемы в семье иконы конец света иконы в доме покаяние брак с мусульманином домашние животные грех традиции помыслы умер родственник таинства развод наркомания каноны и правила одиночество старцы болезни конфликт с мужем влюбленность нательный крестик свечи венчание крещение святой покровитель благословение свобода отношения с родителями молитва за усопших самоубийство пост самочувствие в храме работа крестное знамение воцерковление пьянство святые в храме потеря работы суеверия смирение именины страсти Псалтирь воцерковление детей жизнь после смерти прощение потеря близких болезни детей семья






Вопрос священнику

Количество записей: 3

14 2011
Здравствуйте. 30 лет моему старшему сыну; после рождения сыновей я не прошла 40 дней очищения по незнанию - что мне теперь надо сделать?

Надежда

Уважаемая Надежда, если уже прошло столь много времени с момента рождения, то молитвы, положенные на 40 день, уже не читаются.

14 2011
Благословите! Прошу Вашего ответа на интересующий меня вопрос: Благословляется ли церковным каноном священнослужителям (в т.ч.и монашествующим) коротко остригать волосы и носить короткую щетину вместо бороды? Простите за колкий вопрос, я уже длительное время хожу в храм, и при виде такого в душе болит. А если священник в мирской одежде, тогда вообще трудно определить Его среди мирян. Прошу прощения!!!

Анатолий

Уважаемый Анатолий, вопрос длины волос и ношения священниками мирской одежды - это вопрос традиций, которые на протяжении веков менялись, а не церковных законов. Есть сторонники пострижения волос и их отращивания, но во всем должна быть мера. Если мы обратимся к Священному Писанию, то найдем слова апостола Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор.11:14-16).

14 2011
Здравствуйте и доброго вам здоровья! У меня такой вопрос к вам, чем ВОДА является для библии, и очищает ли она человека, если верить в неё так же, как и в Бога?

Александр

Уважаемый Александр, верить надо в Бога, а не в воду, являющуюся творением Божиим. Сама по себе даже освященная вода не очищает, без нашего личного молитвенного обращения к Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика