В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
отношения с родителями пьянство конфликт из-за веры благословение умер родственник ревность наркомания близких прощение грех проблемы в семье воцерковление детей иконы исповедь помыслы молитва влюбленность духовник суеверия старцы ссора свечи церковнославянский язык животные акафисты именины похороны дата поминок пьянство родственников крещение традиции в храме смирение иконы в доме венчание потеря работы конфликт с мужем допустимость брака брак с мусульманином самоубийство лечение гнев свобода потеря близких самочувствие в храме святые семья каноны и правила страсти домашние животные уныние Божья воля брак поминовение нательный крестик Библия праздники болезни детей крестное знамение паломничество дети работа конец света одиночество некрещенные жизнь после смерти измена Евангелие сны святой покровитель клятвы крестные наркомания секты молитвы о здравии смерть богохульство покаяние проблемы связанные с работой болезни таинства молитва за усопших развод аборт крест бездетность вера пост Псалтирь воцерковление






Вопрос священнику

Количество записей: 3

26 2011
Скажите, пожалуйста, можно ли молиться дома без платка, можно ли молиться за бабушку - мусульманку в церкви, если она похоронена на мусульманском кладбище и за нее читали мусульманские молитвы? Спасибо.

Светлана

Уважаемая Светлана, Церковь не регламентирует наш внешний вид на домашней молитве, поэтому, если Вам что-либо препятствует молиться в платке, Вы можете его не надевать. За свою бабушку Вы можете молиться самостоятельно, подавать ее имя для поминовения в церкви не представляется возможным.
26 2011
У меня несколько вопросов. Я крестилась недавно. До того была, так скажем, суеверной. И теперь я не знаю, что делать, например, с постриженными волосами или ногтями: выкидывать их, не придавая значения, или как раньше - волосы я сжигала, а ногти бросала в щелку под пол, но обязательно своего дома, или сжигала. Потом я не знаю, как вести себя у могил на кладбище. Я стараюсь каждое воскресение и по праздникам посещать храм и делаю это с большим удовольствием, но, мой грех, подобные вопросы стесняюсь задать своему батюшке.

Светлана

Уважаемая Светлана, смело выкидывайте и волосы, и ногти. На кладбище же необходимо молиться о прощении вольных и невольных грехов наших почивших родных и близких, более ничего и не нужно там делать. Не надо стесняться задавать вопросы священнику. Для этого он и поставлен Церковью: заботиться о духовном спасении прихожан, быть способным ответить на их вопросы.
26 2011
Скажите пожалуйста к чему падает икона???? Стояла на телевизоре и не с того не с сего упала... Очень надо… я вся расстроилась.

Татьяна, г. Череповец

Уважаемая Татьяна, скорее всего, икона упала по вполне объяснимым материальным обстоятельствам: было ли ее положение неустойчиво, или же сильный сквозняк в комнате. Вообще-то на телевизоре икону лучше не держать. Надеюсь, что Вы сможете найти для нее более достойное место.

Закон Божий


Яндекс.Метрика