В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
традиции конфликт из-за веры вера семья помыслы пьянство развод святые лечение брак с мусульманином свобода пьянство родственников Божья воля секты благословение венчание гнев умер родственник одиночество суеверия Библия богохульство каноны и правила молитвы о здравии жизнь после смерти болезни детей праздники смирение акафисты похороны допустимость брака смерть нательный крестик пост воцерковление клятвы паломничество дата поминок наркомания самоубийство бездетность болезни грех свечи отношения с родителями проблемы в семье ссора крестные иконы в доме таинства потеря работы аборт исповедь проблемы связанные с работой домашние животные животные воцерковление детей самочувствие в храме иконы поминовение брак крещение дети влюбленность ревность конфликт с мужем Псалтирь именины молитва за усопших наркомания близких крестное знамение в храме святой покровитель страсти крест Евангелие духовник потеря близких сны конец света прощение молитва некрещенные уныние измена церковнославянский язык работа старцы покаяние






Вопрос священнику

Количество записей: 3

24 2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что для девушки важно, чтобы первым, кого она покрестила, был обязательно мальчик?

Любовь

Нет, это все предрассудки.

24 2010
Здравствуйте, батюшка! Помогите советом. Когда начинается служба – никак не могу сосредоточиться, меня начинает отвлекать и раздражать хождение людей по храму, разговоры прихожан друг с другом. Сама стараюсь прийти рано, чтобы во время службы не ходить, и не разговаривать. Но особенно мешает, когда женщины, прислуживающие в храме, прямо во время службы начинают раскладывать по сумкам продукты, принесенные прихожанами, чтобы помянуть своих родных. Это шуршание и шепот отвлекают. А батюшка нам говорит, что перед причастием мы должны просить прощения у присутствующих за то, что бываем невнимательны в общей молитве. Получается замкнутый круг. Как себя вести?

Надежда

Тут проблема культуры поведения в конкретном храме, тут уж мало что можно посоветовать. Разве что – вставать поближе к амвону и учиться сосредотачиваться на Богослужении, отрешаясь от всего происходящего вокруг Вас.

24 2010
Хочу креститься, что для этого надо и как это происходит?

Мира

Лучше всего, прийти в храм, в котором Вы собираетесь креститься, и побеседовать со священником о главных вопросах веры, м.б. он посоветует Вам что-то почитать (конечно же, нужно обязательно прочесть хотя бы одно из Евангелий, напр., от Марка, еще Вы можете просмотреть материалы нашего сайта), а что нужно для Крещения Вы можете узнать за свечным ящиком Вашего храма.

Закон Божий


Яндекс.Метрика