В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
гнев помыслы молитва за усопших молитва праздники именины допустимость брака пост святые ревность животные секты старцы бездетность брак уныние смирение болезни вера нательный крестик таинства пьянство покаяние свечи венчание одиночество иконы в доме страсти потеря близких грех измена богохульство сны Псалтирь потеря работы конфликт с мужем благословение церковнославянский язык крест воцерковление детей развод влюбленность прощение брак с мусульманином ссора крещение крестные воцерковление аборт свобода лечение в храме святой покровитель самочувствие в храме домашние животные молитвы о здравии умер родственник клятвы пьянство родственников семья исповедь крестное знамение дата поминок Библия суеверия похороны акафисты традиции дети некрещенные поминовение проблемы в семье Евангелие конец света паломничество самоубийство болезни детей духовник наркомания каноны и правила иконы Божья воля проблемы связанные с работой смерть конфликт из-за веры работа отношения с родителями наркомания близких жизнь после смерти






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика