В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
влюбленность крещение пьянство молитвы о здравии сны праздники проблемы в семье Псалтирь крест каноны и правила духовник свечи конец света вера бездетность потеря близких исповедь умер родственник святой покровитель некрещенные болезни детей старцы богохульство животные суеверия похороны молитва отношения с родителями брак с мусульманином дети работа страсти гнев помыслы церковнославянский язык ссора традиции таинства наркомания именины лечение конфликт из-за веры домашние животные одиночество прощение пост паломничество в храме покаяние Евангелие секты дата поминок самочувствие в храме развод жизнь после смерти болезни грех допустимость брака клятвы благословение семья измена свобода проблемы связанные с работой брак святые воцерковление детей смерть крестное знамение венчание уныние ревность воцерковление смирение аборт наркомания близких конфликт с мужем крестные Божья воля потеря работы Библия иконы в доме молитва за усопших поминовение иконы акафисты самоубийство нательный крестик пьянство родственников






Вопрос священнику

Количество записей: 3

29 2011
Здравствуйте! Извините за вопрос, но меня он очень мучает. Мы ездили на кладбище в прошлое воскресенье, положили цветы, а потом вечером мы пошли на дачу к другу, было 1 мая и мы радовались весне и празднику. Но через неделю т.е 8 мая в воскресенье внезапно умирает от инфаркта на этой даче папа того друга, к которому мы ходили. Меня очень мучает вопрос, может это как-то связано и мы, приехав после кладбища, как-то могли спровоцировать такое развитие событий, не сменив одежду или не помыв машину после поездки на кладбище, или это предрассудки и страхи. Разумом я понимаю, что это не связано, но внутри болит и я чувствую, что что-то не так в этом совпадении... Подскажите, что нужно думать в такой ситуации, как правильно всё это понимать?

Григорий

Уважаемый Григорий, это действительно ложные предрассудки. Безрассудно предполагать, что Господь призывает человека из-за того, что мы не соблюли те или иные суеверия. Молитесь об упокоении отца Вашего друга, о прощении его вольных и невольных прегрешений.
29 2011
Я повенчана с парнем, но мы с ним расстались. Хочу спросить, я теперь буду не счастливая всю жизнь из-за своего венчания?

Кристина

Уважаемая Кристина, от церковного Таинства венчания несчастья не происходят. Тот факт, что по тем или иным причинам, не удалось сохранить благодать Божию, которая была вам преподана, является духовной трагедией, последствия которой необходимо исправлять покаянием и изменением своей жизни.
29 2011
Батюшка, как подготовиться к первым в жизни исповеди и причастию?

Алёна

Уважаемая Алёна, при подготовке к первой исповеди может помочь и беседа со священником, и хорошая православная книга, например, «Опыт построения исповеди» архимандрита Иоанна Крестьянкина.

Закон Божий


Яндекс.Метрика