В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
умер родственник допустимость брака святые самочувствие в храме потеря работы проблемы в семье дата поминок влюбленность похороны конец света измена старцы ссора в храме покаяние некрещенные традиции болезни детей нательный крестик святой покровитель пьянство родственников богохульство прощение паломничество сны проблемы связанные с работой лечение болезни животные молитва за усопших поминовение суеверия конфликт с мужем смирение Божья воля акафисты церковнославянский язык конфликт из-за веры молитвы о здравии одиночество наркомания близких домашние животные иконы в доме бездетность страсти Библия таинства воцерковление детей венчание крест семья грех крещение развод брак наркомания крестные потеря близких ревность аборт жизнь после смерти благословение Евангелие иконы молитва Псалтирь вера пост свечи дети пьянство каноны и правила брак с мусульманином праздники смерть секты именины духовник отношения с родителями уныние исповедь свобода крестное знамение клятвы гнев самоубийство работа помыслы воцерковление






Вопрос священнику

Количество записей: 3

07 2011
Добрый вечер, батюшка! Я и моя мама ходим в церковь и стараемся жить по-христиански. Но, несмотря на это, они с папой настаивают на том, чтобы праздновать 8 марта. Я им говорю, что во-первых, уже пост, а во-вторых мы должны праздновать день свв. жен- мироносиц. Они недовольны - совсем, говорят, ты церковной мышей стала. Как же мне поступить?

Ольга

Не стоит конфликтовать с родителями из-за таких второстепенных вопросов – заповеди о почитании родителей еще никто не отменил, а в том, что в году есть еще один повод проявить свою благодарность по отношению к маме, бабушке, тете, учительнице и другим важным женщинам (и тут не важно, какова история установления этого праздника), нет ничего плохого. Кроме того, отмечать этот праздник вполне можно и не нарушая пост.
07 2011
Можно ли держать фотографии умерших в спальне или в других жилых помещениях на виду?

Надежда

Уважаемая Надежда, ничто не препятствует нам ставить фотографии дорогих нашему сердцу почивших родных и близких в любых комнатах и помещениях.

07 2011
Здравствуйте, батюшка. Я - давний прихожанин одного из сельских храмов Оренбургской области. Так получилось, что я сильно влюбился в молодую дочку нашего настоятеля. Отношения у нас ней складываются неплохо, может быт что-то и получилось бы. Однако не так давно узнал, что, мол, согласно Уставу православной Церкви, дочка священника может выйти замуж лишь за сына священника. Либо уходить в монастырь. Скажите, это правда? И где об этом написано? И как мне быть?

Алексей

Уважаемый Алексей, Церковь никак не определяет жизненный путь членов семьи священника, предоставляя свободу в выборе спутника жизни.

Закон Божий


Яндекс.Метрика