В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2012

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
акафисты свобода воцерковление детей отношения с родителями уныние иконы крещение некрещенные гнев венчание Божья воля допустимость брака похороны молитва за усопших клятвы проблемы связанные с работой церковнославянский язык святые пьянство родственников грех традиции животные сны в храме семья свечи суеверия Библия вера покаяние лечение пост смерть конфликт с мужем брак проблемы в семье исповедь потеря работы измена наркомания потеря близких болезни детей каноны и правила дети болезни конфликт из-за веры домашние животные молитвы о здравии одиночество умер родственник таинства поминовение святой покровитель самочувствие в храме Псалтирь ревность бездетность паломничество иконы в доме брак с мусульманином богохульство нательный крестик аборт помыслы ссора развод влюбленность праздники работа жизнь после смерти самоубийство крестные дата поминок секты духовник крестное знамение крест конец света страсти воцерковление прощение старцы благословение Евангелие пьянство молитва наркомания близких именины смирение






Вопрос священнику

Количество записей: 4

15 2012
Здравствуйте. В ссорах с мужем мысленно желала ему зла, проклинала. Сейчас мы на грани развода. Меня это очень мучает. Как молиться, что читать, чтоб Господь отпустил мне этот грех, как за него молиться, чтоб Господь вел его, как замолить мое проклятие? Спасибо.

Александра

Если Вы научитесь не желать мужу зла, а наоборот – молитвенно желать ему добра, то и сила Ваших проклятий с Божьей помощью развеется. Начните с серьезного разговора с мужем, только во что бы то ни стало избегайте взаимных обвинений, постарайтесь нащупать то, ради чего стоит сохранять ваш брак. «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте» (1Фесс.5,23).

диакон Илия Кокин

15 2012
Здравствуйте! У меня такой вопрос, скажити пожалуйста, прожил со своей жиной 3 года, был венчин? ну поглупости развелись. Жену я свою люблю, ну она не хочет общатся самной и говорит больши мне не пиши и незвони. Говорит что я тебя больши не люблю и есть у меня парень. Как быть, как правельно поступить?

Евгений

Что ж, Евгений, как говорится, насильно мил не будешь. Возможно, эту ситуацию еще можно было решить, пока вы были в браке, сейчас все слишком запущено. Но Вы не унывайте, просто подумайте, что Вы можете исправить в себе, чтобы впредь не отталкивать от себя любимого человека и не терять.

диакон Илия Кокин

15 2012
Здравствуйте! у нас такая ситуация: мы с мужем решили крестить нашего сына, крестного выбрали его брата, ему 23 года, и мою племянницу, ей 8 лет. Когда пришли в церковь, батюшка сказал, что моей племяннице нельзя быть крестной, т.к. она маленькая (соответственно моя племяша расплакалась), в это время моя свекровь проторанив всех идет и встает с крестным и говорит что она будет крестной. Батюшка в это время увидев слезы моей племянницы разрешает ей присутствовать при крещении и она встает рядом с моей свекровью и братом мужа (крестным), т.е. уже три человека. Моя племянница стоит все крещение до конца, батюшка проходит с крестом и все целуют крест, но мою племянницу проходит мимо. Мы спрашивали у батюшек и все говорят по разному, кто говорит что можно, если крестный взрослый, кто говорит, что нельзя, но мы мою племянницу вписали в крестные. Вопрос: является ли в таком случаи моя племянница крестной? со скольки лет можно становиться крестной?

Дарья

Вообще, конечно, крестный должен быть совершеннолетним человеком, при этом крестный у ребенка может быть и один – того же пола, что и ребенок. Ведь мы говорим о «крестном родителе», подумайте, может ли 8-летний ребенок быть родителем, который будет в полной мере нести ответственность за крестника? Но то, что Ваша племянница была вписана, как крестная, может стать для нее хорошим стимулом к тому, чтобы заботиться о своем двоюродном брате. И в этом нет ничего плохого.

диакон Илия Кокин

15 2012
Как вести себя после причастия?

Станислав

После Причастия, как и перед ним нужно вести себя по-христиански: кротко, милосердно, честно, благоговейно... Нужно, как говорится, «ходить перед Богом» (Быт.5,22), и тогда Причастие будет Вам на пользу – «во спасение души и тела».

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика