В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2012

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
прощение развод семья крестные суеверия святые самоубийство гнев брак с мусульманином клятвы Божья воля воцерковление детей церковнославянский язык вера благословение потеря близких похороны ссора секты одиночество венчание дети святой покровитель акафисты домашние животные покаяние традиции свечи влюбленность смерть некрещенные исповедь ревность сны крещение поминовение свобода каноны и правила брак болезни детей страсти отношения с родителями таинства смирение пьянство родственников богохульство Псалтирь паломничество конфликт из-за веры работа именины конец света духовник пост лечение иконы аборт старцы молитва за усопших уныние умер родственник жизнь после смерти воцерковление животные бездетность молитва потеря работы наркомания близких конфликт с мужем праздники дата поминок крестное знамение грех в храме самочувствие в храме помыслы проблемы в семье пьянство иконы в доме болезни крест Евангелие молитвы о здравии измена нательный крестик проблемы связанные с работой наркомания допустимость брака Библия






Вопрос священнику

Количество записей: 4

10 2012
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие есть молитвы о здравии родных (мама, папа, брат, сестра)? Спасибо.

Владимир

Спаси, Господи, рабов Твоих (имена). Но вообще их достаточно в каждом молитвослове. Можно молиться и своими словами.

иерей Константин Кравцов

10 2012
Здравствуйте, батюшка. Скажите, после смерти человека, что означает дата 9 дней? И первые 40 дней где находится душа человека?

Сергей

По преданию 9 дней душе показывают райские обители и адские бездны, 40 дней – это частный суд после смерти или так называемые мытарства, после чего душе определяется место, где она будет пребывать до Страшного суда.

иерей Константин Кравцов

10 2012
помогите! я раньше ходила в храм. потом я начала курить и мне пришлось уйти. сейчас каждое утро просыпаюсь с мыслью о храме. что делать? я хочу в храм, но боюсь, т.к еще не могу бросить курить.

Так идите в храм, не откладывая. Курение – зависимость и здоровью вред, однако это не повод для того, чтобы в храм не ходить. Как, впрочем, и что бы то ни было – тоже не повод. Храм, как и больница, открыт для всех.

иерей Константин Кравцов

10 2012
Доброго времени суток! Хотим зарегистрировать брак и обвенчатся в 2012 году, но он высокостный, посоветуйте пожалуйста. можно ли все таки или нет, если можно то какие даты лучшие. Большое вам спасибо. Храни вас Господь!

Виталий

Виталий, а какая разница – високосный, не високосный? Какое отношение это имеет к браку? Вы же мужчина, а суеверны как старушка какая. Дата – любая, кроме тех, что выпадают на посты (Великий, Петров, Успенский и Рождественский) вторника и четверга (дни перед постными днями средой и пятницей), кроме Святок и Светлой седмицы, кроме суббот, дней накануне Двунадесятых праздников и накануне некоторых постных дней (Крестовоздвижение и Усекновение главы Иоанна Предтечи).

иерей Константин Кравцов

Закон Божий


Яндекс.Метрика