В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
животные свечи благословение измена конфликт с мужем богохульство в храме самоубийство Библия поминовение домашние животные похороны отношения с родителями святой покровитель прощение ссора сны брак жизнь после смерти семья аборт молитвы о здравии именины помыслы одиночество венчание смерть бездетность духовник грех работа таинства пьянство потеря работы секты крещение болезни детей влюбленность праздники вера Божья воля клятвы старцы крест уныние лечение воцерковление нательный крестик конец света паломничество акафисты традиции исповедь воцерковление детей Евангелие некрещенные дата поминок самочувствие в храме молитва за усопших покаяние брак с мусульманином смирение суеверия наркомания близких каноны и правила молитва иконы потеря близких конфликт из-за веры ревность крестное знамение церковнославянский язык пьянство родственников свобода крестные дети пост проблемы в семье гнев умер родственник болезни проблемы связанные с работой святые допустимость брака иконы в доме наркомания Псалтирь развод страсти






Вопрос священнику

Количество записей: 3

06 2013
Добрый день, помогите пожалуйста, как мне быть? Живем с мужем 7 лет, он никак не хочет венчаться! Как мне его убедить, что это большой грех - жить в блуде?

Настя

Здравствуйте, Анастасия! Церковь признает брак, зарегистрированный государством. Поэтому неправильно считать такой брак блудным сожительством. Но в таинстве Венчания супруги получают от Бога благодать, которая помогает им в их совместном жизненном пути. Продолжайте убеждать мужа и молитесь за него, но заставлять его венчаться не стоит. К церковному таинству он должен подойти сознательно и с верой.

иерей Владимир Шлыков

06 2013
Здравствуйте батюшка! Я нахожусь в сложной ситуации, мы с мужем женаты уже 7 месяцев, у нас есть 5-месячный ребенок, но с мужем мы постоянно ругаемся, я прогнала его из за того, что он не хотел работать, постоянно оскорблял меня, и последний раз даже поднял на меня руку. Я хотела подать на развод, подскажите, пожалуйста, будет ли это грехом, если я разведусь с ним?

Ирина

Здравствуйте, Ирина! "Что Бог сочетал, того человек да не разлучит" - говорит нам Евангелие. Семейная жизнь всегда связана с проблемами, которые супруги должны совместно решать. Нужно дать мужу шанс исправиться. Боюсь, развод в Вашем случае – это грех.

иерей Владимир Шлыков

06 2013
Здравствуйте, я собираюсь пойти в церковь на исповедь. Я не ношу юбок, можно мне прийти в брюках, но сверху надеть плащ чуть ниже коленей?

Светлана

Дорогая Светлана, представьте себе, что Вы пришли в ресторан и сказали швейцару на входе: я не ношу вечерние костюмы, можно я пройду в зал в ватнике, спецовке и кирзовых сапогах? Для каждого места есть своя общепринятая форма одежды. Дешевая юбка в секонд-хэнде стоит около ста рублей, Вы можете приобрести ее специально для посещения храма, надеюсь, что Вы не один раз придете туда, а будете посещать Дом Божий более-менее регулярно. К тому же платье и юбка настолько красят женщину, что они должны быть, хотя бы в небольшом количестве, в гардеробе любой женщины.

протоиерей Андрей Ефанов

Закон Божий


Яндекс.Метрика