В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
наркомания близких таинства конфликт с мужем свечи Божья воля воцерковление детей вера Евангелие дети смерть уныние венчание бездетность иконы молитва брак с мусульманином страсти брак проблемы в семье покаяние проблемы связанные с работой развод паломничество измена Псалтирь богохульство крестные поминовение лечение влюбленность нательный крестик ревность крест святые праздники аборт пьянство самоубийство именины крещение прощение пост клятвы умер родственник святой покровитель иконы в доме потеря близких дата поминок исповедь самочувствие в храме старцы смирение некрещенные конец света каноны и правила свобода работа отношения с родителями наркомания одиночество похороны духовник гнев пьянство родственников акафисты сны помыслы домашние животные семья благословение болезни детей конфликт из-за веры традиции жизнь после смерти молитва за усопших потеря работы крестное знамение ссора воцерковление в храме грех Библия болезни суеверия животные допустимость брака молитвы о здравии секты церковнославянский язык






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика