В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
одиночество животные помыслы крестные аборт в храме иконы каноны и правила уныние некрещенные святые воцерковление детей проблемы в семье вера болезни конец света самочувствие в храме духовник потеря близких ссора паломничество клятвы церковнославянский язык пьянство родственников домашние животные потеря работы самоубийство Псалтирь прощение наркомания близких измена развод суеверия грех акафисты молитва за усопших нательный крестик проблемы связанные с работой работа крест отношения с родителями благословение традиции таинства пост Евангелие Библия конфликт с мужем крестное знамение болезни детей свобода пьянство воцерковление семья именины дата поминок лечение страсти жизнь после смерти исповедь поминовение иконы в доме бездетность конфликт из-за веры влюбленность старцы святой покровитель секты смирение похороны молитвы о здравии свечи ревность брак Божья воля сны венчание смерть наркомания умер родственник дети покаяние молитва богохульство брак с мусульманином гнев допустимость брака крещение праздники






Вопрос священнику

Количество записей: 3

07 2011
Добрый вечер, батюшка! Я и моя мама ходим в церковь и стараемся жить по-христиански. Но, несмотря на это, они с папой настаивают на том, чтобы праздновать 8 марта. Я им говорю, что во-первых, уже пост, а во-вторых мы должны праздновать день свв. жен- мироносиц. Они недовольны - совсем, говорят, ты церковной мышей стала. Как же мне поступить?

Ольга

Не стоит конфликтовать с родителями из-за таких второстепенных вопросов – заповеди о почитании родителей еще никто не отменил, а в том, что в году есть еще один повод проявить свою благодарность по отношению к маме, бабушке, тете, учительнице и другим важным женщинам (и тут не важно, какова история установления этого праздника), нет ничего плохого. Кроме того, отмечать этот праздник вполне можно и не нарушая пост.
07 2011
Можно ли держать фотографии умерших в спальне или в других жилых помещениях на виду?

Надежда

Уважаемая Надежда, ничто не препятствует нам ставить фотографии дорогих нашему сердцу почивших родных и близких в любых комнатах и помещениях.

07 2011
Здравствуйте, батюшка. Я - давний прихожанин одного из сельских храмов Оренбургской области. Так получилось, что я сильно влюбился в молодую дочку нашего настоятеля. Отношения у нас ней складываются неплохо, может быт что-то и получилось бы. Однако не так давно узнал, что, мол, согласно Уставу православной Церкви, дочка священника может выйти замуж лишь за сына священника. Либо уходить в монастырь. Скажите, это правда? И где об этом написано? И как мне быть?

Алексей

Уважаемый Алексей, Церковь никак не определяет жизненный путь членов семьи священника, предоставляя свободу в выборе спутника жизни.

Закон Божий


Яндекс.Метрика