В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
умер родственник измена самочувствие в храме потеря работы церковнославянский язык самоубийство ссора аборт воцерковление ревность брак благословение молитва за усопших свобода молитва лечение пьянство родственников сны бездетность смирение одиночество венчание свечи воцерковление детей семья влюбленность крестное знамение духовник работа иконы поминовение крест молитвы о здравии исповедь брак с мусульманином клятвы некрещенные гнев отношения с родителями болезни детей суеверия проблемы связанные с работой страсти праздники конфликт с мужем допустимость брака смерть Божья воля наркомания наркомания близких акафисты вера уныние таинства старцы святые традиции конфликт из-за веры проблемы в семье жизнь после смерти секты животные Евангелие дата поминок помыслы прощение покаяние иконы в доме паломничество развод крестные Библия пост грех нательный крестик в храме потеря близких крещение дети святой покровитель домашние животные конец света похороны болезни богохульство пьянство именины Псалтирь каноны и правила






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика