В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
воцерковление домашние животные поминовение грех прощение благословение болезни детей животные пьянство родственников акафисты смирение ревность Евангелие одиночество именины страсти ссора святые отношения с родителями уныние молитва крестное знамение старцы самочувствие в храме Псалтирь похороны пьянство семья лечение самоубийство бездетность Библия аборт смерть вера дети иконы в доме наркомания близких проблемы в семье праздники традиции иконы измена некрещенные допустимость брака святой покровитель проблемы связанные с работой таинства венчание церковнославянский язык конфликт с мужем в храме покаяние молитвы о здравии каноны и правила работа пост клятвы свобода конфликт из-за веры секты конец света духовник молитва за усопших Божья воля потеря работы жизнь после смерти нательный крестик умер родственник наркомания брак дата поминок помыслы крестные богохульство паломничество болезни сны потеря близких суеверия воцерковление детей влюбленность исповедь гнев брак с мусульманином свечи крещение развод крест






Вопрос священнику

Количество записей: 4

02 2013
Добрый день. Собираюсь поехать в санаторий, номер двухместный, как Вы считаете можно ли мне будет молитвы читать просто где то сидя, т.к., Вы сам понимаете, все к этому относятся по-разному, тем более по соседству совсем чужой человек. Спасибо

Елена

Да, Елена, молится напоказ неполезно для души, поэтому допустимо молиться незаметно, не перед иконами и даже сидя. Главное – не оставлять молитвы, чтобы лечение тела не привело к вреду для души. Храни Вас Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

02 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста - как правильно установить лампадку возле венчальных икон дома, можно её не подвешивать, а просто поставить рядом ? спасибо

оксана

Оксана, можно и подвесить лампадку, можно и поставить – все зависит от того, как именно обустроен Ваш красный угол с иконами и есть ли там место для лампады.

игумен Никон (Головко)

02 2013
Батюшка, здравствуйте! скажите, пожалуйста, в какой форме лучше всего просить у Святых что-либо? например, хочу просить Николая Чудотворца, чтобы на следующий год получилось сходить в Великорецкий Крестный ход.

Александра

Александра, а вот так и просите, как пишите в письме – в простоте сердца, своими словами, так, как Бог на душу положит. Как говорите с почтенными и очень уважаемыми людьми, так обращайтесь и к святым.

игумен Никон (Головко)

02 2013
Наша крестная мама, хочет пригласить мою жену, быть крестной ее ребенка, но говорят что так нельзя. так можно или нельзя

вячеслав

Вячеслав, если я правильно понял Вашу ситуацию, то никаких препятствий, чтобы быть крестной в этом случае нет.

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика