В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
благословение болезни детей животные каноны и правила таинства иконы в доме пьянство смирение влюбленность потеря близких воцерковление пьянство родственников Божья воля семья именины проблемы связанные с работой жизнь после смерти брак с мусульманином свобода секты наркомания дата поминок традиции работа Евангелие Библия покаяние сны молитва умер родственник бездетность дети аборт Псалтирь паломничество святой покровитель самоубийство допустимость брака самочувствие в храме брак некрещенные наркомания близких болезни крест в храме молитва за усопших иконы церковнославянский язык развод свечи уныние вера святые помыслы нательный крестик акафисты духовник конфликт с мужем измена конфликт из-за веры исповедь богохульство пост ревность домашние животные смерть одиночество молитвы о здравии праздники проблемы в семье венчание похороны потеря работы воцерковление детей суеверия клятвы крестные лечение прощение старцы грех гнев ссора поминовение конец света крестное знамение страсти крещение отношения с родителями






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика