В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
проблемы связанные с работой одиночество работа измена пьянство родственников старцы наркомания близких покаяние самоубийство каноны и правила нательный крестик сны смерть жизнь после смерти Псалтирь крестное знамение воцерковление детей похороны бездетность страсти молитва паломничество гнев святые потеря работы конец света Божья воля крестные дети влюбленность самочувствие в храме конфликт с мужем проблемы в семье конфликт из-за веры традиции вера отношения с родителями развод Библия суеверия уныние допустимость брака крещение секты в храме животные молитва за усопших смирение свобода акафисты поминовение ревность болезни детей иконы болезни Евангелие ссора именины молитвы о здравии венчание крест исповедь аборт наркомания праздники брак с мусульманином умер родственник грех пьянство домашние животные святой покровитель прощение потеря близких клятвы некрещенные свечи иконы в доме семья пост богохульство таинства брак дата поминок лечение воцерковление благословение помыслы духовник церковнославянский язык






Вопрос священнику

Количество записей: 3

24 2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что для девушки важно, чтобы первым, кого она покрестила, был обязательно мальчик?

Любовь

Нет, это все предрассудки.

24 2010
Здравствуйте, батюшка! Помогите советом. Когда начинается служба – никак не могу сосредоточиться, меня начинает отвлекать и раздражать хождение людей по храму, разговоры прихожан друг с другом. Сама стараюсь прийти рано, чтобы во время службы не ходить, и не разговаривать. Но особенно мешает, когда женщины, прислуживающие в храме, прямо во время службы начинают раскладывать по сумкам продукты, принесенные прихожанами, чтобы помянуть своих родных. Это шуршание и шепот отвлекают. А батюшка нам говорит, что перед причастием мы должны просить прощения у присутствующих за то, что бываем невнимательны в общей молитве. Получается замкнутый круг. Как себя вести?

Надежда

Тут проблема культуры поведения в конкретном храме, тут уж мало что можно посоветовать. Разве что – вставать поближе к амвону и учиться сосредотачиваться на Богослужении, отрешаясь от всего происходящего вокруг Вас.

24 2010
Хочу креститься, что для этого надо и как это происходит?

Мира

Лучше всего, прийти в храм, в котором Вы собираетесь креститься, и побеседовать со священником о главных вопросах веры, м.б. он посоветует Вам что-то почитать (конечно же, нужно обязательно прочесть хотя бы одно из Евангелий, напр., от Марка, еще Вы можете просмотреть материалы нашего сайта), а что нужно для Крещения Вы можете узнать за свечным ящиком Вашего храма.

Закон Божий


Яндекс.Метрика