В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смирение отношения с родителями конфликт с мужем святые нательный крестик крестное знамение акафисты пьянство крещение иконы в доме грех старцы семья допустимость брака вера каноны и правила благословение помыслы Евангелие потеря близких молитвы о здравии проблемы связанные с работой похороны болезни измена исповедь свечи самоубийство покаяние в храме лечение паломничество одиночество клятвы Псалтирь дети потеря работы воцерковление детей уныние святой покровитель животные поминовение свобода брак крест самочувствие в храме воцерковление проблемы в семье страсти развод суеверия ревность церковнославянский язык бездетность аборт конфликт из-за веры таинства богохульство иконы гнев смерть секты жизнь после смерти праздники работа домашние животные Библия крестные некрещенные венчание ссора пьянство родственников сны Божья воля наркомания традиции наркомания близких молитва за усопших болезни детей дата поминок молитва именины умер родственник влюбленность пост конец света духовник брак с мусульманином прощение






Вопрос священнику

Количество записей: 3

20 2010
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня дочка, ей 1.5 годика, хотим покрестить, но у крестной никак не получается приехать! Возможно ее записать, а крестить с другой??? Будет ли она полноценной крестной??? Заранее спасибо!!!

Галина

Нет, потому что именно крестная дает обеты от имени ребенка, так что присутствие крестной на крестинах обязательно.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Моей дочке 6,5 месяцев, но она еще некрещеная. Проблема в том, что мы не можем выбрать крестную мать. Муж предлагает выбрать в крестные его знакомую, которая обещала переписать свою квартиру, если будет крестной нашей дочери. Будет ли это правильно? Жду Ваш ответ. Спасибо.

Надежда

Крестная должна быть человеком, который будет заботиться о правильном христианском воспитании ребенка. Только это должно иметь решающее значение для выбора крестной, а не какие-то меркантильные мотивы.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Скажите, пожалуйста, нужно ли в день после причастия еще поститься и можно ли в домашней лампаде использовать неосвященное оливковое масло, купленное в магазине? Спасибо.

Екатерина

Если речь не идет о периоде многодневного поста, то поститься не надо, но все равно нужно стараться сохранять душевный мир. Масло для лампад освящать не нужно.

Закон Божий


Яндекс.Метрика