В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
отношения с родителями лечение крещение помыслы аборт работа самоубийство традиции одиночество паломничество святые Евангелие молитва за усопших дата поминок в храме конфликт с мужем свобода богохульство брак с мусульманином Библия секты Божья воля ссора гнев брак суеверия жизнь после смерти нательный крестик вера домашние животные сны конфликт из-за веры наркомания близких иконы в доме самочувствие в храме исповедь именины иконы потеря работы акафисты молитвы о здравии праздники страсти уныние благословение венчание потеря близких духовник церковнославянский язык похороны грех развод болезни животные каноны и правила Псалтирь прощение допустимость брака старцы молитва умер родственник смерть ревность измена конец света крестные наркомания клятвы покаяние воцерковление семья поминовение пьянство проблемы в семье воцерковление детей бездетность крест некрещенные свечи проблемы связанные с работой дети болезни детей пост святой покровитель влюбленность крестное знамение пьянство родственников смирение таинства






Вопрос священнику

Количество записей: 2

04 2013
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я родила ребенка без брака, отец моего ребенка, мы вместе жили, обещал жениться, но до сих пор мы не женаты. Знаю, что грешная, но очень хотела ребенка. Что мне делать, продолжать ли мне эти отношения?

Наталья

Дорогая Наталья, если отец Вашего ребенка вступит с Вами в брак, тогда, конечно, можно будет с ним жить. До того же, пока этого не произошло, Вы можете лишь общаться с ним, принимать от него помощь по воспитанию ребенка, но ни совместное проживание, ни интимные отношения между вами недопустимы. Проявите твердость в этом вопросе, это поможет разрешить ситуацию. Помоги Вам Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

04 2013
Здравствуйте.Подскажите какие молитвы и каноны читать за покойного по истечении 40 дней. Все 40 дней читала псалтирь и молитвы по усопшим, канон молебный к Пречистой Богородице,канон за преставльшегося, панихиду и литию и канон Преподобному Паисию Великому т.к муж умер внезапно без покаяния. Можно продолжать читать то же самое или надо вычитывть другие молитвы. С большой благодарностью к вам, хранит нас всех Господь.Пожалуйста помолитесь за моего мужа Александра.

Елена

Елена, Вы можете продолжать читать то, что читали в продолжении 40 дней. Если же на все не хватит сил, постарайтесь хотя бы сохранить чтение Псалтири, ее читайте как можно дольше. Ваша молитва очень нужна Вашему мужу - как была нужна при жизни, так в сугубой степени и по смерти, молитесь усердно, настоящая любовь не знает преград, даже преграда смерти над нею бессильна, а мы тоже помолимся о Вашем супруге. Да упокоит Господь душу раба Своего Александра!

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика