В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
паломничество святые самоубийство акафисты традиции молитва таинства потеря близких свечи домашние животные именины пьянство жизнь после смерти потеря работы конец света конфликт из-за веры некрещенные похороны церковнославянский язык старцы исповедь помыслы благословение отношения с родителями семья венчание поминовение гнев клятвы в храме вера лечение Псалтирь святой покровитель одиночество работа развод духовник аборт проблемы в семье крестные проблемы связанные с работой Евангелие иконы в доме бездетность грех секты Божья воля наркомания уныние крещение нательный крестик праздники воцерковление брак свобода каноны и правила влюбленность крест суеверия страсти брак с мусульманином ссора животные измена дети болезни умер родственник смерть молитва за усопших смирение покаяние прощение ревность пост Библия болезни детей крестное знамение пьянство родственников молитвы о здравии конфликт с мужем воцерковление детей иконы сны дата поминок богохульство наркомания близких самочувствие в храме допустимость брака






Вопрос священнику

Количество записей: 3

14 2011
Здравствуйте. 30 лет моему старшему сыну; после рождения сыновей я не прошла 40 дней очищения по незнанию - что мне теперь надо сделать?

Надежда

Уважаемая Надежда, если уже прошло столь много времени с момента рождения, то молитвы, положенные на 40 день, уже не читаются.

14 2011
Благословите! Прошу Вашего ответа на интересующий меня вопрос: Благословляется ли церковным каноном священнослужителям (в т.ч.и монашествующим) коротко остригать волосы и носить короткую щетину вместо бороды? Простите за колкий вопрос, я уже длительное время хожу в храм, и при виде такого в душе болит. А если священник в мирской одежде, тогда вообще трудно определить Его среди мирян. Прошу прощения!!!

Анатолий

Уважаемый Анатолий, вопрос длины волос и ношения священниками мирской одежды - это вопрос традиций, которые на протяжении веков менялись, а не церковных законов. Есть сторонники пострижения волос и их отращивания, но во всем должна быть мера. Если мы обратимся к Священному Писанию, то найдем слова апостола Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор.11:14-16).

14 2011
Здравствуйте и доброго вам здоровья! У меня такой вопрос к вам, чем ВОДА является для библии, и очищает ли она человека, если верить в неё так же, как и в Бога?

Александр

Уважаемый Александр, верить надо в Бога, а не в воду, являющуюся творением Божиим. Сама по себе даже освященная вода не очищает, без нашего личного молитвенного обращения к Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика