В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
таинства страсти потеря близких акафисты Псалтирь ссора пьянство конец света некрещенные клятвы самочувствие в храме прощение конфликт из-за веры одиночество в храме работа развод умер родственник похороны грех традиции сны дата поминок праздники Библия воцерковление детей смерть вера святые животные крестное знамение лечение пьянство родственников духовник паломничество наркомания гнев наркомания близких Божья воля старцы пост отношения с родителями аборт брак святой покровитель потеря работы самоубийство покаяние семья жизнь после смерти брак с мусульманином Евангелие проблемы в семье каноны и правила церковнославянский язык исповедь домашние животные крест крещение бездетность иконы свобода молитва нательный крестик именины смирение крестные суеверия ревность иконы в доме молитва за усопших молитвы о здравии измена венчание помыслы болезни поминовение уныние болезни детей влюбленность допустимость брака благословение проблемы связанные с работой богохульство секты конфликт с мужем дети свечи воцерковление






Вопрос священнику

Количество записей: 2

13 2011
Здравствуйте батюшка. Когда я еще работала на кондитерской фабрике, то у нас там женщины брали сахар иногда, я тогда начальству ничего не говорила, а один раз когда одна работница взяла сахар, то я сказала об этом начальнице нашей и сказала чтобы никому не говорила про это. А она наверно об этом девочкам нашим сказала, и потом со мной десять дней никто не разговаривал, потому что все считали это предательством. Ведь мы друг про друга ничего начальству не говорили. Зато после этого случая у начальницы нашей муж инвалидом стал, а у нас в Ростове умер мой двоюродный дедушка. Ему было 82 года Я считаю что это не случайно вышло и Господь наказал нас обоих. Правильно ли я сделала, что сказала об этом и является ли то, что я сделала предательством?

Екатерина

Уважаемая Екатерина, необходимо различать честность на работе и предательство. Ваш случай можно отнести как раз к первому. Сказав, Вы поступили правильно. Быть может, Вы уберегли тем самым их от еще большего воровства. Посылая жизненные испытания, Господь Вас не наказывал. Инвалидность мужа начальницы и смерть Вашего дедушки никак не связаны с той ситуацией.

иерей Даниил Луговой

13 2011
Может ли священник уйти от жены и жить с другой женщиной, при этом не имея официального развода с женой?

Ольга

Уважаемая Ольга, священник вообще не может уйти от жены. Если он впадает в грех прелюбодеяния, то он запрещается в священнослужении.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика