В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
воцерковление детей смирение крест воцерковление молитвы о здравии ревность венчание пост старцы конфликт с мужем Псалтирь допустимость брака влюбленность ссора свобода молитва дети одиночество бездетность Евангелие некрещенные болезни детей Божья воля свечи секты праздники иконы в доме измена крестное знамение молитва за усопших суеверия уныние сны крестные паломничество прощение акафисты страсти гнев домашние животные аборт проблемы в семье потеря близких покаяние потеря работы развод традиции дата поминок именины проблемы связанные с работой духовник жизнь после смерти семья брак умер родственник исповедь таинства пьянство родственников богохульство смерть нательный крестик крещение Библия грех самочувствие в храме каноны и правила наркомания иконы святой покровитель поминовение конфликт из-за веры церковнославянский язык клятвы лечение болезни наркомания близких помыслы самоубийство работа животные благословение отношения с родителями похороны брак с мусульманином вера конец света в храме пьянство святые






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2010
Батюшка, здравствуйте! Как обрести душевное равновесие и покой? Никак не получается личная жизнь. В который раз теряю любимого человека. Не хочу унижаться и терпеть незаслуженные обиды. Может, проклял кто? Как избавиться от этого? Спасибо. Храни Вас Господь!

Алена

Почему-то мы в первую очередь спешим искать врагов вовне, а не внутри. Вам, дорогая Алена, в первую очередь необходимо навести порядок в собственной душе, тогда в ней и покой водворится, и в жизни начнут появляться молодые люди не склонные к нанесению обид. Если есть возможность, побеседуйте с опытным духовником и разберитесь в чем истинная причина этих проблем. Если такой возможности нет, обратитесь к опытному психологу (лучше православному).

14 2010
Здравствуйте. Батюшка, скажите, считается ли грехом смотреть такие фильмы, как Гарри Поттер?

Татьяна

Если воспринимать эти фильмы как волшебную сказку (чем они по сути и являются), то ничего страшного в них нет («Хроники Нарнии» вообще христианская притча). Если же мир Гарри Поттера становится для человека какой-то религиозной реальностью, то тут уже начинается опасность.

Закон Божий


Яндекс.Метрика