В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Февраль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
грех пьянство паломничество сны Евангелие традиции исповедь в храме молитвы о здравии воцерковление суеверия молитва за усопших проблемы в семье работа Библия болезни детей духовник иконы в доме иконы конец света похороны уныние Псалтирь умер родственник дата поминок Божья воля прощение покаяние развод лечение измена смерть наркомания крестное знамение крестные старцы животные крест крещение ревность самочувствие в храме помыслы наркомания близких проблемы связанные с работой акафисты бездетность молитва допустимость брака богохульство праздники конфликт с мужем страсти жизнь после смерти аборт домашние животные смирение потеря работы семья вера одиночество болезни свечи нательный крестик самоубийство пост святые секты свобода таинства дети пьянство родственников отношения с родителями брак с мусульманином ссора воцерковление детей конфликт из-за веры некрещенные поминовение венчание влюбленность брак потеря близких именины гнев церковнославянский язык святой покровитель клятвы благословение каноны и правила






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2010
1. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что нельзя есть в Великий пост после масленицы и что вообще нужно соблюдать? Я очень хочу знать. 2. Здравствуйте, я хотела спросить, могу ли со вторника начать держать пост и что можно есть во время поста?

Лена, Софья

Замечательно, что у вас есть решимость попоститься, это очень хорошо. Постом можно есть все, кроме мяса, рыбы (Великий пост – строгий), молочных продуктов и яиц. Но главное – постараться побороться с собственными страстями – тем, что нас в самих себе злит. А для этого к воздержанию в пище необходимо еще добавить молитву, т.к. Спаситель сказал: «Без Меня не можете делать ничего». (Ин.15,5). Укрепи Вас Господь в вашей решимости.

Закон Божий


Яндекс.Метрика