В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
брак с мусульманином вера брак покаяние Божья воля аборт традиции Псалтирь смерть святой покровитель конфликт из-за веры каноны и правила домашние животные крест Библия исповедь секты отношения с родителями молитва потеря работы пост проблемы связанные с работой сны пьянство семья старцы свечи крестное знамение паломничество крестные смирение благословение конец света самочувствие в храме конфликт с мужем развод крещение дата поминок ревность пьянство родственников влюбленность суеверия именины жизнь после смерти животные свобода праздники нательный крестик бездетность одиночество уныние иконы в доме болезни детей лечение венчание страсти таинства наркомания молитва за усопших гнев умер родственник воцерковление воцерковление детей иконы богохульство работа самоубийство измена наркомания близких болезни акафисты церковнославянский язык святые допустимость брака проблемы в семье помыслы ссора в храме клятвы молитвы о здравии Евангелие похороны потеря близких некрещенные грех прощение поминовение дети духовник






Вопрос священнику

Количество записей: 1

03 2011
Здравствуйте, Батюшка. У меня возникла проблема, мне 26 лет, мы с женой прожили пять лет, у нас девочка 3 годика. Всё бы хорошо, но жена совершенно ничего не хочет делать, ни готовить, ни убираться, ни работать. На все мои просьбы она отвечает (а ты мне на что). Много раз я уходил, но возвращался, так как люблю её, но вот я опять ушёл, она позвонила и попросила прощения, но я был зол и ей отказал, на что она сказала, что этим она передо мной унизилась. Разве просить прощение - это унижение? В общем я не знаю, как поступить, с одной стороны, я её люблю, с другой - я знаю, что по возвращении всё будет по старому, а с третьей - получается, я бросил своё дитя. Как поступить? Думать сердцем или мыслить логично?

Александр

Александр! Дело в том, что настоящее христианство не есть избавление от всех проблем и мгновенное и удобное решение всех вопросов. Настоящее христианство есть усилие любви – усилие по преодолению греха в себе, а также злобы, холода и розни этого мира. Усилие, которое осуществимо с помощью Божией. Конечно, трудно бывает, когда нет согласия с самым, казалось бы, близким тебе человеком. Однако и в такого рода ситуациях, надо посмотреть: а кому дано больше, у кого больше запаса любви и терпения? – значит, тому и достался больший крест. Следующий вопрос: желаете ли Вы этот крест брать на себя? Если желаете (сохранить семью, созидать её, пусть и большими усилиями), то надо искать на это помощь Божию. Удобней всего это осуществимо в Таинствах Церкви (Покаяние, Причащение). Но выбор здесь, безусловно, остаётся за Вами.

Закон Божий


Яндекс.Метрика