В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
самочувствие в храме исповедь потеря близких конфликт с мужем духовник болезни детей покаяние дата поминок паломничество иконы в доме допустимость брака потеря работы смерть домашние животные некрещенные умер родственник нательный крестик животные крестное знамение наркомания бездетность клятвы страсти конфликт из-за веры воцерковление детей аборт смирение свечи в храме крестные Библия именины лечение воцерковление грех пьянство измена проблемы связанные с работой таинства гнев святой покровитель Псалтирь ссора богохульство праздники наркомания близких семья Божья воля помыслы конец света ревность развод вера молитва за усопших каноны и правила поминовение крест самоубийство церковнославянский язык венчание акафисты работа молитва отношения с родителями жизнь после смерти болезни похороны святые свобода крещение одиночество иконы проблемы в семье Евангелие брак суеверия благословение секты брак с мусульманином сны молитвы о здравии влюбленность пост пьянство родственников традиции дети прощение уныние старцы






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика