В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2012

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
сны потеря работы проблемы в семье молитва семья именины духовник конец света смирение аборт церковнославянский язык помыслы болезни детей конфликт с мужем гнев дата поминок иконы Библия Евангелие богохульство измена молитва за усопших воцерковление детей свобода суеверия каноны и правила старцы ревность пьянство святые исповедь наркомания близких крещение Божья воля венчание крест смерть акафисты ссора клятвы вера крестные допустимость брака таинства Псалтирь крестное знамение благословение пост паломничество святой покровитель брак с мусульманином праздники болезни одиночество похороны воцерковление бездетность страсти свечи развод самоубийство проблемы связанные с работой наркомания работа в храме пьянство родственников секты умер родственник грех дети молитвы о здравии нательный крестик прощение самочувствие в храме некрещенные лечение поминовение потеря близких уныние конфликт из-за веры влюбленность брак жизнь после смерти животные традиции иконы в доме отношения с родителями домашние животные покаяние






Вопрос священнику

Количество записей: 4

10 2012
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие есть молитвы о здравии родных (мама, папа, брат, сестра)? Спасибо.

Владимир

Спаси, Господи, рабов Твоих (имена). Но вообще их достаточно в каждом молитвослове. Можно молиться и своими словами.

иерей Константин Кравцов

10 2012
Здравствуйте, батюшка. Скажите, после смерти человека, что означает дата 9 дней? И первые 40 дней где находится душа человека?

Сергей

По преданию 9 дней душе показывают райские обители и адские бездны, 40 дней – это частный суд после смерти или так называемые мытарства, после чего душе определяется место, где она будет пребывать до Страшного суда.

иерей Константин Кравцов

10 2012
помогите! я раньше ходила в храм. потом я начала курить и мне пришлось уйти. сейчас каждое утро просыпаюсь с мыслью о храме. что делать? я хочу в храм, но боюсь, т.к еще не могу бросить курить.

Так идите в храм, не откладывая. Курение – зависимость и здоровью вред, однако это не повод для того, чтобы в храм не ходить. Как, впрочем, и что бы то ни было – тоже не повод. Храм, как и больница, открыт для всех.

иерей Константин Кравцов

10 2012
Доброго времени суток! Хотим зарегистрировать брак и обвенчатся в 2012 году, но он высокостный, посоветуйте пожалуйста. можно ли все таки или нет, если можно то какие даты лучшие. Большое вам спасибо. Храни вас Господь!

Виталий

Виталий, а какая разница – високосный, не високосный? Какое отношение это имеет к браку? Вы же мужчина, а суеверны как старушка какая. Дата – любая, кроме тех, что выпадают на посты (Великий, Петров, Успенский и Рождественский) вторника и четверга (дни перед постными днями средой и пятницей), кроме Святок и Светлой седмицы, кроме суббот, дней накануне Двунадесятых праздников и накануне некоторых постных дней (Крестовоздвижение и Усекновение главы Иоанна Предтечи).

иерей Константин Кравцов

Закон Божий


Яндекс.Метрика