В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
жизнь после смерти венчание похороны помыслы традиции нательный крестик измена акафисты самоубийство клятвы каноны и правила проблемы в семье влюбленность старцы работа покаяние семья иконы потеря близких воцерковление церковнославянский язык секты суеверия болезни святой покровитель таинства ссора молитва допустимость брака гнев отношения с родителями брак лечение благословение именины воцерковление детей свечи в храме иконы в доме прощение молитвы о здравии пост Библия аборт дата поминок Евангелие дети смерть грех свобода животные наркомания близких паломничество конфликт с мужем крестные крестное знамение брак с мусульманином сны развод духовник конфликт из-за веры Божья воля проблемы связанные с работой домашние животные ревность некрещенные исповедь пьянство родственников болезни детей пьянство одиночество крещение Псалтирь потеря работы богохульство смирение самочувствие в храме святые наркомания бездетность поминовение конец света умер родственник страсти молитва за усопших праздники крест вера уныние






Вопрос священнику

Количество записей: 3

14 2011
Здравствуйте. 30 лет моему старшему сыну; после рождения сыновей я не прошла 40 дней очищения по незнанию - что мне теперь надо сделать?

Надежда

Уважаемая Надежда, если уже прошло столь много времени с момента рождения, то молитвы, положенные на 40 день, уже не читаются.

14 2011
Благословите! Прошу Вашего ответа на интересующий меня вопрос: Благословляется ли церковным каноном священнослужителям (в т.ч.и монашествующим) коротко остригать волосы и носить короткую щетину вместо бороды? Простите за колкий вопрос, я уже длительное время хожу в храм, и при виде такого в душе болит. А если священник в мирской одежде, тогда вообще трудно определить Его среди мирян. Прошу прощения!!!

Анатолий

Уважаемый Анатолий, вопрос длины волос и ношения священниками мирской одежды - это вопрос традиций, которые на протяжении веков менялись, а не церковных законов. Есть сторонники пострижения волос и их отращивания, но во всем должна быть мера. Если мы обратимся к Священному Писанию, то найдем слова апостола Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор.11:14-16).

14 2011
Здравствуйте и доброго вам здоровья! У меня такой вопрос к вам, чем ВОДА является для библии, и очищает ли она человека, если верить в неё так же, как и в Бога?

Александр

Уважаемый Александр, верить надо в Бога, а не в воду, являющуюся творением Божиим. Сама по себе даже освященная вода не очищает, без нашего личного молитвенного обращения к Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика